КонсультацииАпатия. Депрессия

Усыпили котенка. Не могу справиться с эмоциями, очень тяжело на душе. Мне 42 года, замужем

05 мая 2019
Yulia28
42 года, замужем, сын. Неделю назад подобрали на улице котенка. Был в ужасном состоянии. Отмыли, немного откормили. Стало ясно, что он больной. Вчера отвезли к ветеринару. Сказал, что необходимо длительное лечение и не факт, что поможет. Усыпили. Не ожидала от себя такой реакции - второй день хожу и плачу. Очень тяжело на душе. Все время думаю о том, что зря не решилась попробовать его лечить. За неделю, оказывается, сильно привязалась. Надеюсь, со временем успокоюсь, но в данный момент очень и очень плохо!

05 мая 2019
Здравствуйте, Юлия. Очень жаль что так случилось, и Вы теперь испытываете такие горестные чувства.
Не ожидала от себя такой реакции - второй день хожу и плачу. Очень тяжело на душе. Все время думаю о том, что зря не решилась попробовать его лечить.
Конечно это чувство вины, которое очень терзает нас, если кажется что мы не сделали все что можем.
Вчера отвезли к ветеринару. Сказал, что необходимо длительное лечение и не факт, что поможет.

Ветеринар не дал гарантии что излечение возможно, как вариант развития событий, мучения животного были бы только продлены.
Если уже изменить ничего нельзя, нужно плакать, если Вы чувствуете что это нужно чтобы выплеснуть боль. Возможно, Вы плачете не только по котенку, но и по каким-то другим причинам, когда осталось не выраженное горе.
05 мая 2019
Yulia28
Спасибо! Да, думаю есть и другие причины.
05 мая 2019
Если есть о чем поговорить индивидуально в частном порядке, пишите мне в личные сообщения. Когда так прорываются слезы, это сигнал что не все благополучно.
05 мая 2019
Yulia28
Спасибо! Надо собраться с мыслями.
05 мая 2019
Животное очень жаль, но плачем так же по себе и своим горестям. Печаль по котенку пройдет. Эти тревожащие чувства стихают через неделю-другую сами по себе, когда мы включаем рациональное мышление. Если вопросов ко мне нет, закрывайте консультацию. Но когда будете готовы обсудить более глубокие проблемы, дайте мне знать. Всего Вам доброго.
06 мая 2019
Yulia28
Благодарю!

Отзыв о консультации

Хочу выразить признательность. Общение с психологом заставило задуматься об истинных причинах проблемы. Стало легче.

Yulia28