КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет интереса жить, не могу справиться со своими эмоциями, есть желание всё закончить

03 июн. 2022
Лада Петрова
Не могу справиться со своими эмоциями, меня ничего не интересует, я не могу учиться и работать, потому что у меня нет сил. Постоянные перепады настроения, ступор. Я ничего не понимаю. Есть желание все закончить.

06 июн. 2022

Лада, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 июн. 2022

Вы обращались к врачу со своим состоянием? Иногда перепады настроения, упадок сил имеют под собой вполне физиологические причины (недостаток витаминов, нарушение режима сна и питания), а не психологические.

Есть желание все закончить.

А вот это - психологическое. Когда кажется что легче "всё закончить", чем признать что что-то не получается и дать себе отдых.

Какие у Вас отношения с родителями? Есть подруги или друзья?

07 июн. 2022
Лада Петрова

Очень хорошие отношения с родителями, я всем с ними делюсь и они всегда поддерживают меня. Часто я срываюсь на них, у меня происходит поток неконтролируемой агрессии, за что мне очень стыдно. У меня есть друзья, но я часто не знаю о чем говорить потому что мне как будто все равно на всех.

Упадок сил происходит из-за ничего. Я могу пролежать дома весь день из-за того что ничего не хочу и чувствовать себя очень уставшей

07 июн. 2022
Лада Петрова

Аппетита нет, либо бессонница либо вообще готова проспать весь день. И знаете, как будто не может быть нормально. Есть только очень хорошо или очень плохо

08 июн. 2022

Я же поэтому и сказала что Вам нужно обратиться к врачу. "Не из-за чего" - это значит не по психологическим причинам.

И знаете, как будто не может быть нормально. Есть только очень хорошо или очень плохо

Это сложный период жизни, который связан с естественными процессами в организме, происходящими в период взросления. Его нужно просто перетерпеть.

В такое время полезно ставить перед собой малюсенькие цели. Если не хватает сил учиться хорошо, то стараться хотя-бы просто чтобы не исключили.

Полезно сделать себе распорядок дня, чтобы знать что и за чем идёт.

Полезно вести дневник чувств - фиксировать какие события в жизни вызывают чуть более положительный отклик. Заниматься тем, от чего хоть немного получше.

Обязательно себя хвалить за всё, что делаете.

Записывать всё, что получается (хотя-бы чуть больше чем "плохо") - вести дневник достижений.

Делать всё, от чего чуть комфортнее, чуть лучше, чуть теплее, чуть веселее.