КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня действительно проблема или мои страхи напрасны? Испытываю внутренний дискомфорт

05 мая 2019
Ирина Юдина
Здравствуйте, меня зовут Ирина, каждый день я испытываю внутренний дискомфорт, это не физическая боль, а эмоциональная, причины ее возникновения бывают разные, но чаще всего меня угнетают мысли от того что я не смогу добиться чего либо, у меня низкая самооценка, что еще больше усугубляет положение. Обычно мне помогают слезы, но порой этот метод не работает, иногда я думаю что я лишняя в этом мире, но я ценю жизнь и не стану ею пренебрегать или вредить себе. Что бы мама не переживала я прячу все чувства и эмоции за улыбкой. Что вы мне посоветуете? Возможно вам поможет недавний рисунок, который я изобразила.

05 мая 2019
Ирина Юдина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.
05 мая 2019
Ирина Юдина
Светлана Дьяченко, мне 19 лет
06 мая 2019
Ирина, здравствуйте. Расскажите о своем рисунке? Кто эта девушка? Что Вы хотели передать? Какие чувства, эмоции?
06 мая 2019
Ирина Юдина
На рисунке изображена девушка, не важно кто она, красные детали могут быть похожи на кровь, но это ее проблемы, в которых она скоро погрязнет совсем, черный подъюбник означает пустоту в душе, а трещины на руках, это символ того что человек не вечен и у всего есть придел. Странные созвездия это признак того, что твои проблемы это испытание временем.
06 мая 2019
Ирина (я могу так вас называть?), очень глубокий смысл рисунка.
твои проблемы это испытание временем

Эти мысли можно отнести к вам?
06 мая 2019
Ирина Юдина
Ольга Кон, Да, вы можете меня так называть, по большей части она символизирует меня, мне становится легче, если я изображу то, что чувствую, на бумаге. В последнее время мысли и чувства расходятся.
06 мая 2019
если я изображу то, что чувствую,

Ирина, расскажите мне, что вы чувствуете?

Ирина, вы готовы продолжать консультацию?