Иван, добрый вечер.
Хочется поменять свое отношение к происходящему вокруг. В общем нужна помощь, нужен план действий чтобы изменить отношение к жизни.
Иван, для того, чтобы изменить отношение к жизни, вам важно пойти в индивидуальную терапию, если хотите эту ситуацию исправлять и возвращать себе себя обратно. План работы можно примерно описать так:
- В процессе терапии важно изучить и принять все свои накопившиеся чувства и дать возможность им выйти. По вашему рассказу чувствуется, что ваш "контейнер" уже переполнен, пора это все выгружать.
- Разобраться с отношениями с родителями. Проработать все обиды, разобраться откуда и зачем столько чувства вины, проработать чувство одиночества.
- Учиться замечать и своевременно давать выход своим чувствам. Не сдерживать, например, агрессию, когда она возникает. Учиться давать ей выход социально-приемлемым способом.
Это то, на что я сразу обратила внимание в вашем рассказе. Наверняка в процессе терапии выявится еще что-то, как оно часто бывает. Поэтому предложенный план довольно общий, предварительный набросок. В процессе работы уже становится понятнее, на что еще нужно обратить внимание.
Что думаете об этом, Иван? Возможно у вас появились какие-то вопросы? Буду рада ответить на них.