КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет мужа и детей, поэтому апатия ко всему. Боюсь остаться одна. Мне 30 лет

10 мая 2019
Галинагалина
Здравствуйте, мне 30 лет, у меня началась депрессия из за того, что нет до сих пор ни мужа. Ни друзей, детей тоже нет, а мне уже 30 лет, есть сестры, но это другое. Все равно чувствую себя очень одинокой. Из за этого апатия ко всему, мне даже становится тяжело дышать иногда, может это уже нервное, я постоянно теряюсь когда хочу купить себе что нибудь, в голове какая то каша, может из за того, что много мыслей в голове, постоянно думаю о том, что меня ждет в будущем. Мне кажется будущего у меня вообще нет, что я так и останусь одна.

10 мая 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться? Представьтесь, пожалуйста.
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
11 мая 2019
Галинагалина
Я согласна

Галина мое имя
11 мая 2019
Галина, здравствуйте!
Ваша история вызывает печаль. Чувствуется, что Вы- потеряны и трудно сейчас найти радости в жизни.
Расскажите немного о себе.
С кем Вы живете?
Кем работаете?
Чем занимаетесь в свободное время?
11 мая 2019
Галинагалина
Живу с сестрами, работаю продавцом, в свободное время чаще всего сижу за компьютером или смотрю телевизор, иногда гуляю с сестрой, но чаще днем, а вечером никуда не выхожу.
11 мая 2019
Галина, живете с сестрами и вместе ходите с сестрой прогуляться- это уже не одиночество, по крайней мере, в физическом смысле.
Да, конечно, сестра не заменит ни мужа, не ребенка, я Вас понимаю. Хочется семьи, любви, нежности, ласки.
Галина, расскажите, пожалуйста, состояли ли Вы когда-либо в отношениях.
11 мая 2019
Галинагалина
Нет
11 мая 2019
Галина, расскажите, пожалуйста, о чувствах, которые Вы сейчас испытали, говоря, о том, что отношений не было. Что подумали о себе при этих словах, что ощутили?
11 мая 2019
Галинагалина
Я и сама не знаю сейчас чего я хочу,

Меня и работа не устраивает, хочется быть независимой, и одна не хочу быть, я стала очень нерешительная

Не знаю с чего начать, чтобы изменить свою жизнь,

Наверное испытываю сожалению о том что потеряла много времени зря,

И не знаю как это исправить, хотя понимаю что надо самой меняться, я замкнутая, раздражительна
11 мая 2019
Галина, немножечко подведу итог тому, что вы написали и что я из этого поняла.
Вы запутались в себе окончательно. Так бывает, особенно в этот возрастной период. Часть взрослой жизни пройдено и кажется, что ничего не успели и не смогли. А то, что успели и смогли удовольствия не приносит. Отсюда депрессивные настроения, апатия, неудовлетворенность. Это некий кризис, который важно пройти, вынеся важные моменты для себя.

Вы сами не знаете, чего хотите- тоже нормальное состояние. С этим важно разбираться, анализируя все сферы жизни и искать ресурсы там, где они могут быть, чтобы были силы пересмотреть, переосмыслить происходящее сегодня и наметить ближайшие цели для исправления Вашего состояния.

Вам хочется независимости. От кого Вы сейчас испытываете зависимость?

Вы говорите о том, что потеряли много времени зря... В Вашей памяти есть такие моменты, где Вы помните за собой, что могли бы быть деятельной и активной и не использовали эти ресурсы для себя?

Надо меняться, надо искать, как настроить себя на благополучие- здесь понимаю и поддерживаю Вас!
11 мая 2019
Галинагалина
Зависимость у меня от сестры старшей с которой я живу, она больше меня зарабатывает, и помогает мне с деньгами,

Я не знаю с чего начать, в какую сторону двигаться и как наконец то научиться принимать решения
11 мая 2019
Галина,
Я не знаю с чего начать, в какую сторону двигаться и как наконец то научиться принимать решения

Я понимаю, что Вам хотелось бы начать что-то менять и я очень поощряю эту решимость в Вас!
Я Вам задам такой вопрос- какая помощь от этой письменной консультации была бы полезна для Вас?
Ведь Вы обозначили довольно много разных тем для обсуждения. В рамках этой консультации их никак не решить. И самый сложный вопрос- не знаю, с чего начать, в какую сторону двигаться. То есть, этот вопрос требует большого исследования Ваших желаний, целей, актуальных возможностей, мотивации. Это не означает, что решить этот вопрос невозможно. Если для Вас это важно, я расскажу в личных сообщениях о том, как я вижу работу с Вашим состоянием, в каком формате.
12 мая 2019
Галинагалина
Для меня важно это, могли бы вы написать хотя бы с чего начать мне, что изменить нужно,
13 мая 2019
Галина, здравствуйте!
Начать Вам нужно с постановки цели и определения чего Вы хотите.
Когда Вы поставте цель, нужно будет подумать над задачами, которые приведут Вас к этой цели. Чтобы эффективно решались задачи, нужен план действий и мотивация. Вот в таком порядке нужно следовать.
Что нужно изменить- сказать сложно. Я Вас практически не знаю, не знаю Ваших личностных особеностей, Вашего прошлого опыта.
Если есть желание, мы разберем эти вопросы. В формате скайп- консультаций это произойдет гораздо эффективней. Я помогу Вам понять себя, свои состояния и мы найдем Вашу цель, рассмотрев все сферы Вашей жизни. Как думаете?

Галина, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете.
Заинтересованы ли Вы в решении своего вопроса?