У вас не получается с мужем наладить отношения. Над этим нужно работать с психологом лично (учиться общаться друг с другом) или же уже смириться с тем что есть и учиться подстраиваться.
Промолчишь не будет конфликта но тогда мужчина посчитает женщину безвольной и все стерпливающей...
Можно ведь по-разному сказать. Можно с обвинениями, а можно говорить о себе и о своих чувствах. Тогда и восприниматься это будет по-другому.