КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь крадёт деньги и стала огрызаться. 10 лет

24 янв. 2017
Vorozhun.1982
Дочери 10 лет, стала огрызаться и абсолютно не слушаться и не слышать меня. Началось всё летом. Брада во дворе велосипед у мальчика (оч. Дорогой) и сломала звонок. Я ей запрещала брать, объясняла что оч. Дорогой и если сломается большие деньги платить придётся. Велосипед у неё есть, но попроще. Так вот, сломала велосипед и первый раз украла деньги у меня чтоб рассчитаться за звонок, взяла денег в два раза больше, мальчик сходил купил звонок и принёс ей сдачу, но она не взяла и сказала это тебе типо на мороженое. Остальные деньги потратила на сладости которые раздала во дворе подружкам. Получила ремня немного, мы были настолько растерянный, что не знали что делать. Поговорили-объяснили, вроде поняла. До этого я стала замечать что мелкие деньги пропадают с кошелька, но думала-показалось. Но после этого случая поняла, что не показалось, но не пойман- не вор. Дальше она взяла последние деньги из кошелька. Созналась только тогда, когда показала ремень, но не била. Потом вынос мозга, пропали украшения из дома. До сих пор не признаётся. Потом украла у девочки из кошелька в классе. Наказание- признаться девочке, сказала что признается, но нет, сказала что нашла. Итог, я с ней пошла к девочке и она призналась. По времени где то 6-8 месяцев. Аргумент- хочу иметь своё. Хотя всегда давали деньги на карм. Расходы. Уже вроде забыли эти события, но недавно узнала что она нашла деньги и тратила их направо и налево. Что делать не знаю, руки опускаются, я ходила один раз к психологу, но вопросов много. И ещё, переодически стала огрызаться, не слушает и не слушается. Помогите разобраться.

28 янв. 2017
На счет Вашей матери, да, снять эмоц заряженность
Но Вам всё же нужно определиться Вы чего хотите. Попробовать наладить с ней отношения или есть у Вас какие-то иные варианты?
А с мужем у Вас какие отношения? Хотели бы Вы их изменить?
28 янв. 2017
Vorozhun.1982
Наладить с мамой отношения? Даже не знаю, есть ли смысл, мне 34 и сколько бы я не старалась-никак. Хочу научиться не эмоционировать на неё, отрезать, так легче, но она режет по самому дорогому и любимому, и говорит не правду вызывая у меня эмоции.
28 янв. 2017
Вы не ответили на второй вопрос.
29 янв. 2017
Vorozhun.1982
С мужем изменить отношения? У нас хорошие отношения, проблема в том, что он редко говорит о чувствах, т. Е не в том объеме как я хочу, он не называет меня по имени, а ласковым словом и тем самым считает, что этого достаточно.

С этой проблемой и ходили к психологу. Он молчун по природе как его отец, а мне не хватает положительных эмоций.
03 февр. 2017
А с чем Вы и Ваш муж приходили к психологу? Какая проблема была?
04 февр. 2017
Vorozhun.1982
Ответ выше.
Как мне снять отрицательную заряженность к маме? Её вразумить не возможно, и даже если разговор удастся, то не надолго.
07 февр. 2017
Я посмотрела Ваш ответ выше прежде, чем задавать Вам такой вопрос.
Как правило к психологу не идут с хорошими отношениями, а Вы писали, что Ваши отношения с мужем хорошие. Как правило идут к специалисту в отчаянии и в ощущении ситуации как безвыходной.

Я спрашиваю про Ваши отношения с мужем, т. к. это имеет прямое отношение к Вашим отношениям с ребенком.
А Ваш запрос касается именно ребенка.

Снять эмоц. заряженность можно только при личной терапии. Применение подобных техник на форуме невозможно.
07 февр. 2017
Vorozhun.1982
Здравствуйте, первое-поход к психологу предложил муж, я была не против, я так устала в тот период, накопилось, а муж никогда не поддерживает, молчит, никогда не отвечает в диалоге, я всегда одна в своих переживаниях и чувствах, я ему говорю о своих чувствах но он никак не реагирует. После похода к врачу какое-то время соблюдались рекомендации, но сейчас нет. На приёме более или менее удалось завладеть его вниманием, поговорили, вроде услышал. Но сейчас, опять, как отключается. Разговариваем, он всегда звонит с работы по 2-3 раза, но так, как рефлекс. А я хочу эмоции, сопереживания и т. д. И понять не могу, толи я многое хочу, то ли это норма.

Тяжело соблюдать мысль, дети отвлекают.
07 февр. 2017
Очень здорово, что инициатива исходила от Вашего мужа. Это редкое явление всё же, когда мужчины проявляют в таком деле инициативу.
Дело в том, что одной консультацией невозможно обойтись.
Если какое-то явление существует длительно, то это значит, что для его коррекции необходима полноценная работа. Т. е. работа со специалистом не разовая.
Вашему мужу тяжело давать Вам поддержку, т. к. судя по тому, что Вы описываете, у него нет в этом опыта. И этот опыт нужно нарабатывать. Поэтапно. Со специалистом.
Это знаете... Это как худеть. С тренером да в спортзале человек худеть будет под наблюдением. А вот самостоятельно уже включается сопротивление. Там даст себе слабину. Здесь неверную нагрузку даст на мышцы. Где-то надорвется, где-то не доделает. Всё же специалист и есть специалист. Он знает как достичь результата и ведет к нему клиента.
Поэтому есть смысл Вам вместе с мужем продолжить занятия.
Там и он и Вы получите нужную поддержку. Будете прорабатывать свое сопротивление. И достигать нужного результата. А Ваши отношения в семье напрямую повлияют на поведение ребенка. Т. к. семья - это единый организм, и изменяя свою линию поведения и метод взаимодействия, Вы напрямую меняете и её метод взаимодействия и поведение

Здравствуйте. Прошло больше месяца с момента нашего с Вами общения. Что-то изменилось с тех пор в вашей жизни?
16 мар. 2017
Vorozhun.1982
Здравствуйте, отношения с дочкой наладились, всё её поведение полностью зависит от меня. Стараемся обниматься каждый день, говорю о любви к ней, важности её в семье. С мамой по-прежнему плохо. Хотим уехать от неё, но как получится.
16 мар. 2017
Я очень рада улучшению отношений с дочерью)
Удачи Вам в решении жилищных вопросов)
Всех благ)