КонсультацииАпатия. Депрессия
Потеря интереса к жизни. Как выявить причины моей апатии? Мне 23 года, не замужем, есть дочь (5 лет)
13 мая 2019
Анна Вселенская
Здравствуйте! Меня зовут Анна, 23 года, не замужем, есть дочь 5 лет. Я работаю менеджером офисных продаж, являюсь студенткой заочного отделения факультета психологии. Моя проблема в том, что я теряю интерес к жизни. Я летом прошлого года закончила университет по специальности специалист по социальной работе. Позже осенью устроилась на работу в торговую фирму секретарем, через 3 месяца меня повысили до менеджера офисных продаж. Работа меня более менее устраивает, зарплата тоже растет, но, конечно, я бы хотела зарабатывать больше, но иногда у меня бывает, что я хочу уволиться. Минусы в моей работе в том, что меня не устраивают ценности моих коллег, но я себя успокаиваю тем, что все люди все таки разные, еще мне не нравиться рутина в моей работе, эти кучи документов. Иногда я думаю, что могу заниматься чем то другим. Мне нравиться общаться с людьми (с адекватными), я люблю рисовать, петь, писать стихи. В нерабочее время я этим занимаюсь. Я понимаю, что могла бы связать с этим свою деятельность, но боюсь, что будет маленькая оплата труда, т. к. у меня есть маленький ребенок и мне нужна стабильность. Еще я недавно помышляла о том, что хочу съехать от родителей, но боюсь, что материально не потяну. Мама удивляется, говорит: "Чего тебе не хватает?" С одной стороны она права, у меня есть своя большая комната напополам с дочкой, и никто не вторгается в мое личное пространство. Но я мечтаю быть хозяйкой в своей квартире. С отчимом в последнее время у меня отношения не очень, т. к. он деградирует и задает глупые вопросы и предъявляет дурацкие претензии, которые меня раздражают. С мужем мы разошлись 4 года назад, т. к. он не содержал семью и его часто не было дома. Сейчас я вроде хочу новые отношения, но понимаю, что пока к ним не готова, т. к. необходимо сначала разобраться в себе. Без мужского внимания я тоже вроде не страдаю. Прошу помочь определить причины моей, если это можно так назвать, апатии. И помочь мне найти ответы внутри себя.
14 мая 2019
Анна Вселенская, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации.
16 мая 2019
Анна Вселенская
Добрый день! Спасибо, с правилами ознакомилась.
16 мая 2019
Анна, я обратила свое внимание, что Вы себя сдерживаете во многих сферах.
Анна, такое не позволение, сдерживания себя - это Ваше обычное состояние?
Здравствуйте, по условиям проведения бесплатной консультации " Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему".
При желании Вы всегда можете открыть новую тему для проведения консультации. Всего доброго!
Сейчас я вроде хочу новые отношения, но понимаю, что пока к ним не готова,