КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Устала бояться, с рождением второго ребёнка боюсь всего, чихнёт, я жду серьезной болезни, накручиваю

14 мая 2019
Ирина1605

Накручиваю себя постоянно. Нахожусь в жутком напряжении, страх перед всем, кормить боюсь, потому что может подавиться, гулять долго боюсь т. к. может замерзнуть или наоборот. Вообщем, постоянно мысли только о плохом. Дочке 1,3 за это время болела 2 раза бронхитами, и теперь я жду всегда, что они обязательно повторятся. Я просто устала бояться всего, не могу с этим ничего сделать

Наталья Цибулина

14 мая 2019
Ирина, здравствуйте!

Вижу Вашу обеспокоенность за жизнь и здоровье ребенка.
Ирина, Вы замужем?
Сколько лет первому ребенку сейчас?
Вы можете себя отнести к высокотревожным людям? Тревожились ли Вы столь сильно ранее, до рождения второго ребенка?
14 мая 2019
Ирина1605
Я замужем, с мужем хорошие отношения. Старшей дочери 12 лет. Я могу себя отнести к паникершам. Я раньше, конечно же тревожилась так же за здоровье старшей дочери, но все проходило. А сейчас я понимаю, что уже на протяжении практически полутора лет, я просто не могу думать о хорошем. Постоянно мысли складываются во что то негативное. Тревога, естественно не только за младшую дочь, но и за старшую и за мужа и за родителей. Просто с младшей, понятно, что все переносится гораздо тяжелее в силу ее возраста.

По факту, я конечно понимаю, что в целом все хорошо, что все мы люди и все можем болеть, каких то кардинальных диагнозов слава богу нет ни у кого, но я всеравно начинаю себя накручивать. На младшей действительно сейчас просто зациклилась, ищу постоянно в интернете не существующих диагнозов, она у нас склонна к аллергии, но пока мы не определили на что, в силу ее возраста, и вот мне кажется, что ее «аллергены» просто везде.
14 мая 2019
Ирина, доброго утра!
Ваша семья благополучна и казалось бы, что всё хорошо и спокойно, однако, у Вас не получается жить в этом соответствии. Мне жаль, что Вам так сложно с этим.
Ваши навязчивые мысли на счет здоровья довольно масштабны, ведь кроме беспокойства за маленькую девочку Вы еще имеете тревогу за здоровье остальных членов семьи.
Ирина, спрошу такой вопрос- какая моя помощь в рамках этой переписки была бы полезной для Вас? Мне это нужно для того, чтобы сориентироваться с ответом. Потому что Ваш запрос носит психотерапевтический характер и работать с ним можно только по скайпу, переписка здесь бессильна. Нужно будет работать с установками, глубинными убеждениями. Ведь только Ваши мысли запускают эмоциональные переживания, которые Вас так волнуют сегодня.