КонсультацииАрхив

Мой второй муж получает удовольствие от плача ребёнка. Бежать от него?

14 мая 2019
Merrow
Добрый день! Недавно увидела на почте, что мой второй муж оставлял здесь записи. Теперь опасаюсь за здоровье своего ребёнка. Вот его тема

Каждый раз выходя из комнаты, когда они оставались наедине, она начинала плакать. До сегодняшнего дня я не понимала причин, ребёнку год и 10 мес, пока не говорит. Сейчас он точно ее не обижает. Гуляет с ней. Но это то, что вижу я. Что происходит внутри этого человека мне неизвестно.

Его мама утверждает, что ничего такого в этом нет и он нас не обидит. Он доказывает, что является хорошим человеком. Как по мне, так он скрытый психопат. Как можно получать удовольствие от причинения ребёнку боли?! Я считаю, что нужно бежать пока не поздно...

15 мая 2019
Merrow, здравствуйте! Не торопитесь ставить мужу клеймо "психопат" и убегать от него. Вы видите, что муж в реальной жизни (а не в своих фантазиях) никакой агрессии не проявляет к ребенку и никогда не отличался агрессивным поведением ранее.
Он сам боится своих мыслей и желаний, удалился на время, чтобы не подвергать никого опасности, пока не разберется с собой. Он обратился к психологу со своей проблемой - это значит, что он бережет Вас и ребенка, имеет четкие рамки, что можно, а что нельзя, что нормально, а что аморально. Психопаты же не работают над собой - они просто делают то, от чего получают удовольствие.
Необычные мысли могут приходить в голову любому человеку. От ревности, например, люди могут желать мысленно зла кому-то, представлять себе картины, как расправляются с тем, кто их нервирует. Но это не значит, что они будут воплощать свои фантазии в действие.
Работа с психологом поможет Вашему мужу понять причины того, что чужой для него ребенок (рожденный от другого мужчины, который был близок с Вами), вызывает у него неприятные чувства. Как только будет понятная причина, то можно будет найти способы контролировать свои чувства, поменять отношение к ребенку и тд.