КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу наладить отношения с самой собой. Ненавижу людей, которые меня используют

15 мая 2019
Айдан
Не могу наладить отношения с самим собой, а также с окружающими людьми. Обижаю людей говоря им грубые слова. Я не хочу их обижать, но обижаю, значит я не знаю ту грань где надо остановиться. По мне я права, потому что говорю правду. Я не могу закрыть глаза на не справедливость. У меня нет друзей, подруг. Обычно ссоримся И перестаем разговаривать. Но я не виню себя я думаю что я опять -таки права. Очень люблю помогать людям, но в итоге получается что они просто пользуются мною. Ненавижу таких людей, и хочу чтобы они исчезли из моей жизни. Поэтому раньше я просто прерывала общение с ними. Но недавно вышла замуж, теперь ситуация сложнее. Я уже успела поссориться с его другом, с братом. В обоих случаях он сказал что не услышал как мы соррились. Я понимаю его, я и сама не хочу чтобы он был на чьей то стороне. Я не люблю их потому что я не верю в их искренность. Приезжают только когда им что-то нужно, а так даже не звонят не спрашивает как ты. Если бы я не была бы замужем я просто перестал бы общаться с ними. Но я не могу сделать этого, потому что они брат и сестра моего мужа я их буду видеть всегда мне придётся разговаривать с ними. Они такие люди которым улыбается в лицо, а за спиной говорят другое. Наверно будет правильно если я буду делать тоже самое и но я не могу делать так. Я или люблю человека или нет. Я не могу улыбаться человеку который нечестен со мной. Я должна как-то выйти из этой ситуации но не знаю как. Здесь где-то моя ошибка я должна в себе что-то изменить но не знаю точно что. Мне бы хотелось улучшить отношения с людьми, чтобы у меня были друзья. Я бы хотела быть сними дружной семьей. Я просто не хочу чтобы из-за этого у меня дома были скандалы. Ведь для мужа они важны.
Я уверена что проблема явно во мне. Потому что мы с мужем почти каждый день ссоримся. Я уже начала сама по себе плакать, когда бываю дома одна. Раньше такого у меня не было.

15 мая 2019
Здравствуйте, Айдан. Расскажите подробнее, Вы всегда конфликтовали, например в детстве, в юности?
У меня нет друзей, подруг.
И в школе тоже не было?
15 мая 2019
Айдан
Здравствуйте. Спасибо что ответили. У меня были подруги в школе, с одной из них с 4-9 класса дружили, Потом мы переехали и мне пришлось пойти в другую школу. Там тоже у меня была лучшая подруга до поступления университета. Ни с одной из них я не ссорилась просто обстоятельства точнее расстояние Убила нашу дружбу. В университете тоже были девочки с которыми я общалась, Но я бы не назвала бы их лучшими друзьями. Я не была проблемным ребёнком, в школе учителя восхищаюсь моим воспитанием. Я просто не могу закрыть глаза на несправедливость, на ложь, когда мне обещают что-то но не делают. И с мужем ссоримся из-за этого. До свадьбы было много обещаний а в итоге ничего. Я чувствую себя обманутой. Я говорила об этом мужу и не раз я наверно просто не могу успокоиться.
15 мая 2019
Айдан, если были подруги в школе, значит Вы можете общаться и не ранить других людей.
просто не могу закрыть глаза на несправедливость, на ложь, когда мне обещают что-то но не делают. И с мужем ссоримся из-за этого. До свадьбы было много обещаний а в итоге ничего. Я чувствую себя обманутой. Я говорила об этом мужу и не раз я наверно просто не могу успокоиться.

Люди иногда совершают ошибки и не выполняют обещания, возможно и Вы тоже не всегда могли сделать то что обещали. Жизненные проблемы можно поделить на мелкие бытовые вопросы и серьезные основополагающие. Если проблемы мелкие, то иногда легче не ссориться и простить. Если Вы считаете что Ваши интересы задеты серьезно, есть смысл разобраться. По какому поводу ссоритесь с мужем?
15 мая 2019
Айдан
Я с ними общалась также как и с другими лицами. Между нами тоже были небольшие сСоры такие мелкие но они всегда сразу подходили просили прощения и все было нормально. Вы правы люди иногда совершают ошибку, но я не могу простить. Может быть потому что их много. Знаете у меня не было чтобы я что обещала и не сделала. Потому что я всегда сначала думаю смогу ли я это сделать если я в этом уверена то я даю обещание, а если нет я неуверенная то я говорю что я не уверена что смогу сделать. С мужем Соры начались до свадьбы. У меня астма, и поэтому я не могу переносить запах сигарет. Я попросила мужа бросить курить, на что он мне поклялся что он больше не будет курить, но в итоге я его поймала когда он курил. Я спросила у него куришь ли ты? Но он смотря прямо мне в глаза продолжал говорить что не курит. Я до сих пор не могу забыть как он нагло врал. Вышла замуж я в другую страну, по их традициям невесте покупают золото, по моим тоже. Они мне отправляли фото колец, цепочек, и я выбрала то что я хочу. Они должны были купить мне, но ничего не подарили. Таже самая история с домом, мы вместе ходили смотрели на дома ровно месяц, и вдруг они сказали что не могут купить дом. Проблема не в том что они не могут купить золото или дом или машину, А в том что они говорят что мы купим, как я и говорила посылают фото чтобы я выбрала если ты не можешь купить, зачем посылать фото это просто издевательство. Также если не можешь купить дом зачем мы целый месяц ходили искали дом. Когда я открыла этот разговор, мой муж сказал мне что видители я вышла замуж не по любви а из-за денег. Я пояснила ему что мне не нужны его деньги, золото и дом, но если ты обещаешь человеку а больше всего меня раздражает то что посылают фото, чтобы я выбирала, целый месяц я ходила чтобы найти дом и в итоге ничего. Если бы они сначала сказали бы что я не могут купить дом таких проблем у меня не было бы. И знаете что он мне сказал? Что он сможет купить дом только после 3 года. И знаете мне не верится. Мне кажется что они опять врут, что после 3 года они скажут через пять лет.
15 мая 2019
Айдан, Ваш супруг какой национальности и на каком языке вы общаетесь? Нет ли в этой истории какого-то национального вопроса, именно из-за языковых проблем?
15 мая 2019
Айдан
Он турок. Нет не думаю потому что я четыре года здесь в институте училась. И владею языком хорошо.
15 мая 2019
Это хорошо, если Вы друг друга понимаете. Тогда смотрите какую проблему вижу - Вы требуете от человека того что он не может дать, вот как с курением.
я четыре года здесь в институте училась.
Еще вопрос, скажите нет ли интеллектуальной разницы у Вас и Вашего мужа и его семьи? Потому что если Вы образованная девушка, а у них скажем так высшего образования нет, из-за этого тоже может быть отсутствие взаимопонимания, когда Вы чувствуете что все идет не так, и вы как с разных планет - вроде и понимаете о чем речь, но все не складывается и раздражает.
15 мая 2019
Айдан
Да у него нет высшего образования. Но у сестры и брата есть высшее образование. Но он всегда старается понимать меня. У них просто не дружная семья. До свадьбы мы с ним два года встречались. Мы ходили в хорошие рестораны отец давал ему свою машину я думала что это его машина. Но после свадьбы отец забрал свою машину. Я на это ничего не сказала в конце концов мы молодые, ему нужнее. Но сейчас если собрать все части то есть история про дома про украшения, про машину, получается что его отец врал. Такое ощущение что это была просто игра. До свадьбы игра продолжалась после свадьбы игра закончилась, наступила реальность. После свадьбы мы даже на медовый месяц не поехали. Лето приближается я мужу сказала что давай в этом году сходим на медовый месяц. Недавно супруг сказал отцу что июле нас не будет что мы хотим отдыхать, он спросил куда вы собираетесь отдыхать. Супруг назвал место отдыха, и знаете его отец сказал ему чтобы он поехал к моим родителям чтобы мы там отдыхали. И сейчас я думаю что он так сказал Чтобы не было лишних расходов. Если мы поедем к моим родителям, то и расходы будут оплачивать они.
15 мая 2019
Возможно так и есть, дела финансовые в семье не так хороши, а как невеста Вы им понравились и им не хотелось Вас терять, вот и устроили постановку с кольцами, машиной и домом. Стыдно конечно, как по нам - так лучше бы правду сказали. А какие сейчас отношения с мужем, любите его? Простили эти глупости и враньё?
15 мая 2019
Айдан
Я пропустила первое сообщение. По Я не думаю что я требую от человека того что он не может сделать, Потому что насчёт драгоценности не я хотела, все так делают и у нас и у них. Просто его отец всегда показывал себя как богатого человека, и разговаривает он также. Но несмотря на его разговоры, я никогда не хотел у него что-нибудь. Его отец сказал нам нужно купить дом идите выберите себе дом, вот и поэтому я и пошла искать с ним дом. Там всегото два месяца неужели человек не может понять зачем двух месяцев может купить может позволить себе не может позволить себе. Про драгоценности тоже самое до последней минуты говорили что да мы купим даже окей говорила выше фотографиям не посылала что выберешь такой ты хочешь ну вот и ничего. Насчёт курения да вы права, наверное всего мне надо было подобрать человек который не курит. Но наш этот разговор про курение я завела когда мы только только встречались. Я ему дала понять что я не смогу жить с человеком который курит. Было бы я на его месте я бы сказал бы что да я попробую но если не получится не получится у меня. Он начал говорить что это не проблема, бросить для меня не сложно
15 мая 2019
Может думал не сложно, а оказалось не может. Простите уже, просто в доме пусть не курит, это его выбор - попробуйте иногда напоминать но мягко, чтобы без конфликта. Вообще, Вы девушка прямая и очень серьезная? Вы не склонны к юмору, чтобы иногда снизить напряжение и просто посмеяться над жизнью?
Я или люблю человека или нет. Я не могу улыбаться человеку который нечестен со мной. Я должна как-то выйти из этой ситуации но не знаю как. Здесь где-то моя ошибка я должна в себе что-то изменить но не знаю точно что.

И про любовь скажите все же - любите его, хотите сохранить отношения?
15 мая 2019
Айдан
Мужа я люблю, я знаю что он меня тоже любит. Простить нет я не смогла ему и его отцу все это простить. Наверно мне надо было простить но я начинаю бояться что там они ещё думают, что у них в голове, вот они внука хотят сейчас. Будут ли они что хоть что-то делать для этого внука. Вот ощущение как будто просто пополной обманули одурачили. Его отец ужасный скряга по отношению к нам. Но себе он покупает всё самое дорогое. Вот на данный момент его брат разговаривает с девушкой у них серьезные намерения может они к лету поженятся. Я с не терпением жду этого момента, чтобы посмотреть то что обещали мне и не сделали, сделают ли они той девушке. В конце концов она их землячка.
15 мая 2019
я начинаю бояться что там они ещё думают, что у них в голове, вот они внука хотят сейчас. Будут ли они что хоть что-то делать для этого внука.
Если такая история и нет уверенности в том что они честны и сделают то что говорят, рассчитывайте на себя и на мужа. Ребенок не для них, а для Вас и Вашего мужа. Если муж любит Вас, то поддержит. А Вы хотите ребенка?
15 мая 2019
Айдан
Да скорее всего я серьезно отношусь, но и с юмором тоже неплохо. Просто знаете как вот сестра и брат сестра замужем, они приезжают на праздники к нам. Точнее к его отцу, но от того что отец живёт один, праздничный стол накрываю я у нас дома.. Они приходят на денёк три остаются все это время я и готовлю и стираю и убираю. С их стороны если посмотреть они приезжают на праздники хорошенько отдыхают и потом уезжают к себе домой. А если посмотреть с моей стороны в течение праздника у меня дома много людей и я ужасно устаю. Они когда приезжают к нам даже не думают принести коробку шоколада. Наоборот ребёнок сестры ломает мне посуду, она даже извини ни говорит. И потом это ребёнок ну сломал и что ну на счастье. У моей мамы тоже было три ребёнка, хотя мы редко что-то ломали она всегда покупала то что мы ломали. Понимаете после такого отношения к этажи видеть их не хочу. Ну вот 3 июня опять праздник и они опять приедут. И опять надо улыбаться почему-то а точнее потому что она же улыбается. Она улыбается значит она хороший человек а если не буду улыбаться я значит плохая вот так получилось я. Муж с отцом работает вместе. И поэтому они вместе решают материально положение. То есть полученную сумму за месяц они вместе решают куда что деть. Поэтому к сожалению мы не можем сами контролировать доход.

На счёт ребёнка это вообще другая история. У меня здесь родственников нет, а из его родственников сестра не придёт мать тоже мне сказала что она не придёт смотреться ребёнком она работает. Если честно мне просто страшно, я не знаю смогу ли я смотреть одна за этим ребёнком. Ведь это мой первый опыт я не знаю каково это.
15 мая 2019
Айдан, Вам эти люди не нравятся, но Вы с ними общаетесь ради себя и мужа - это же его семья. Поэтому принимать их необходимо, Вы все правильно делаете, тем более если отец и муж вместе в работе, и никуда друг от друга не денешься. Одна семья, хоть и не очень дружная как Вы говорите. Но Вы их не приняли как своих, а продолжаете там оставаться как будто чужой?

Если честно мне просто страшно, я не знаю смогу ли я смотреть одна за этим ребёнком. Ведь это мой первый опыт я не знаю каково это.
это страх естественный, Вы не были матерью, но Вы справитесь, в этом ничего пугающего нет, просто неизвестность и отсутствие опыта. Если нужна будет помощь в этой теме - обращайтесь, я поддержу Вас.
15 мая 2019
Айдан
Но как можно принять таких людей, неужели они не думают что это не только их праздник, что может я с мужем хотим куда-то поехать. После праздника все отдохнувшие, кроме меня.3 дня у нас остаются ничего не приносят в подарок, а когда как то мы поехали к сестре, отец спрашивал что вы купили им? Раз ты можешь у меня спрашивать, то сСпроси и у нее тоже. Хочется в лицо им сказать все это. Сестра человек который ни раз не Звонила не спрашивала как ты. Все дела делает через отца. Звонит говорит отцу я хочу приехать на каникулы, а того что у неё ребёнок мужу приходится забирать её привозить к нам и увозить. 10часов езды. Поэтому мне сложно их принять. Я просто сдерживаю себя чтобы не сказать все это им в лицо. Чужой как бы нет я себя не чувствую я их вижу от праздника к празднику.

Насчёт ребёнка да вы права потому что я не знаю каково это поэтому мне не страшно. Спасибо вам, если будут проблемы насчёт ребёнка тоже я напишу вам))
15 мая 2019
Я уверена что проблема явно во мне. Потому что мы с мужем почти каждый день ссоримся. Я уже начала сама по себе плакать, когда бываю дома одна. Раньше такого у меня не было.
это очень серьезный сигнал, что не все благополучно и надо позаботиться о себе. Значит Вы дошли до критической точки, с этим надо разбираться. Вы любите мужа и хотите сохранить отношения, и вообще жить с радостью и удовольствием - иметь приятное легкое общение и с друзьями и в семье. Вы очень серьезно воспринимаете жизнь и быт, нужно снизить этот уровень стресса. Разобраться откуда это идет, какие ожидания у Вас были от жизни и от отношений. Если готовы поработать более глубоко, дайте мне знать, и я расскажу Вам о разных форматах индивидуальной работы на сайте.
16 мая 2019
Айдан
Да вы правы, с самоконтролем у меня не ладно. Я слишком вспыльчивый человек. Мне нужно быть спокойным, не реагировать на события очень вспыльчиво. Не обращать внимание на его семью. Как думаете я должна вести себя очень вежливо с ними да? Например, когда сын сестры разбил мне вазы, я должна была сказать: Ничего страшного, бывает он не понимает что он делает. Или сказать: Я так рада что вы приехали к нам на каникулы. (Здесь получается что я лгу им) Или может быть сказать им ни надоела ли им халявно проводить каникулы у нас? Или может в шутку сказать: А что вы принесли нам? Может после этого они хоть немного постыдятся и не придут к нам. Просто когда я молчу они больше наглеют. Или же не обращать внимания, пусть ребенок ломает, пускай я устаю. Главное чтобы им было хорошо? Как бы вы поступили бы?
На счёт мужа он на моей стороне. Только вот отца слушает, а тот дочь любит, только бы всё ей. Да я очень серьезно воспринимаю жизнь и быт. Я всегда перед тем как что-то делать много думаю. Наверное не надо много думать. Иногда вдруг само по себе меняется настроение,(всегда в плохую сторону) и мне не хочется общаться с мужем. А если он настаивает то я могу нагрубить ему. Почему у меня меняется настроение я не могу понять, ведь он на тот момент мне ничего не делает. Старые обиды вспоминаю иногда, ни с того ни всего как картины появляются перед глазами, наворачиваются слезы. Старые обиды это уже не с мужем, а с родителями связаны. Это как игра предрассудков. Чем-то занимаюсь и вдруг разум что-то бросит мне и всё, потом слезы, не могу успокоиться. Может все это происходит потому что я часто бываю дома одна. Точнее муж с утра до вечера на работе, а иногда днями не бывает дома из-за работы. Мне не с кем здесь поговорить, я только по телефону с мамой, сестрой общаюсь. Я надеюсь я не схожу с ума да? Написала последнее предложение, не по себе стало
16 мая 2019
Айдан, Вам действительно очень нелегко, Вы одна среди другого народа, пусть и родственного, но все же не родного, а семья вокруг уже и не чужая, но и не своя. Много обиды, а обратная сторона обиды - это гнев. Поэтому и столько ссор, это дает высокий уровень стресса каждый день. От этого Вам самой плохо, и отношения с мужем реально можно испортить. Потому что отношения с его семьей это такой политический вопрос, Вы не обязаны их любить, можно просто уважать, но они Вас должны уважать тоже. Эти отношения надо выстраивать с нуля - потому что оттуда очень много идет негатива и обид, потому что кажется они ведут себя по отношению к Вам оскорбительно. Но с этим надо очень серьезно разбираться - почему так происходит. Что называется брать ситуацию и рассматривать как под увеличительным стеклом. И то, что так цепляет Вас, обижает и злит это национальный вопрос в общении, то что Вы считаете ложью просто воспитанность, только это другой уровень культуры. Турция с начала 20 века стремилась в Европу и невероятно гордится этим слиянием Востока и Запада, как будто они взяли лучшее из двух цивилизаций. А мы постсоветское пространство - это другой мир, у нас другие ценности. Глобально вроде одинаково - любовь, дружба. Но все-таки мы очень разные, поэтому понимание в семье на простом человеческом культурном уровне отсутствует.
Может все это происходит потому что я часто бываю дома одна.
Тем более у Вас сейчас есть это время для работы над собой. А главное у Вас есть сильный ресурс - мотивация, потому что Вы устали и действительно хотите жить иначе, и высокий интеллект, что создает все условия для этой перестройки Вашей системы координат. Потому что Вы запутались с этих ссорах и обидах.
16 мая 2019
Айдан
Вы сказали то что я считаю ложью воспитанность. Когда я с его семьей только знакомилась я очень вежливо, воспитанно, культурно относилась к ним. Они хотят для себя все самое хорошее, а сами в ответ ничего. Я не вредный человек, поэтому каждый раз не смотря на их отношения делала как они хотят. Но наверное у меня терпение лопнуло, и я больше не хочу что-то делать им. Я если чего то хочу у кого-то то в ответ даю больше, чем буру. Я всегда была такой. А тут они берут что хотят, а в ответ ничего. Если бы по здесь здешним норма норма было бы правильно то что они делают, то я поняла бы их. Но когда. Но если я сделаю тоже самое что и они то есть, если я пойду в гости к ней ничего не отнесу или там что-то сломаю то это будет позором. Вопрос почему? При таких обстоятельствах я подумала ничего, я же не такая как они, я выросла так я буду делать. И делала не раз, не дважды. Но уже понимаю что я больше не хочу. Ну не хочется мне что-то делать для них. Если бы я видела бы с их стороны хоть что-то, конечно я бы делала бы ещё. Но такое отношение охлаждает меня к ним. Их не изменить, они ко всем относятся так. Они просто любит всё халявная. Чтобы свои деньги откладывать, так они купили себе машину а сейчас собираются купить дом. Конечно пусть покупают, ну ведь мы даже машину ещё не купили. Но они об этом не думают они только о себе думают.