КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу наладить отношения с самой собой. Ненавижу людей, которые меня используют

15 мая 2019
Айдан
Не могу наладить отношения с самим собой, а также с окружающими людьми. Обижаю людей говоря им грубые слова. Я не хочу их обижать, но обижаю, значит я не знаю ту грань где надо остановиться. По мне я права, потому что говорю правду. Я не могу закрыть глаза на не справедливость. У меня нет друзей, подруг. Обычно ссоримся И перестаем разговаривать. Но я не виню себя я думаю что я опять -таки права. Очень люблю помогать людям, но в итоге получается что они просто пользуются мною. Ненавижу таких людей, и хочу чтобы они исчезли из моей жизни. Поэтому раньше я просто прерывала общение с ними. Но недавно вышла замуж, теперь ситуация сложнее. Я уже успела поссориться с его другом, с братом. В обоих случаях он сказал что не услышал как мы соррились. Я понимаю его, я и сама не хочу чтобы он был на чьей то стороне. Я не люблю их потому что я не верю в их искренность. Приезжают только когда им что-то нужно, а так даже не звонят не спрашивает как ты. Если бы я не была бы замужем я просто перестал бы общаться с ними. Но я не могу сделать этого, потому что они брат и сестра моего мужа я их буду видеть всегда мне придётся разговаривать с ними. Они такие люди которым улыбается в лицо, а за спиной говорят другое. Наверно будет правильно если я буду делать тоже самое и но я не могу делать так. Я или люблю человека или нет. Я не могу улыбаться человеку который нечестен со мной. Я должна как-то выйти из этой ситуации но не знаю как. Здесь где-то моя ошибка я должна в себе что-то изменить но не знаю точно что. Мне бы хотелось улучшить отношения с людьми, чтобы у меня были друзья. Я бы хотела быть сними дружной семьей. Я просто не хочу чтобы из-за этого у меня дома были скандалы. Ведь для мужа они важны.
Я уверена что проблема явно во мне. Потому что мы с мужем почти каждый день ссоримся. Я уже начала сама по себе плакать, когда бываю дома одна. Раньше такого у меня не было.

16 мая 2019
Айдан, сложно сказать, может дело действительно в этой конкретной семье,
Если бы по здесь здешним норма норма было бы правильно то что они делают, то я поняла бы их. Но когда. Но если я сделаю тоже самое что и они то есть, если я пойду в гости к ней ничего не отнесу или там что-то сломаю то это будет позором. Вопрос почему?
а с мужем Вы наверняка разговаривали. Как он объясняет эти двойные стандарты?
16 мая 2019
Айдан
Он тоже очень хорошо понимает что они ценит то что мы делаем для них. Не он приглашает их, сестра сама звонит отцу и говорит я хочу приехать отдыхать вот и приезжают. Отец любит свою дочь, он ни в чем ей не отказывает. Представьте себе что у неё ребёнок два года и чтобы на самолёте она не устала, мой муж должен поехать к ней (10 часов езды) привезти её к нам (10 часов) и после каникул отвезти её обратно. То есть на самолёте Она теряет от силы 3 часа. А так муж за рулем теряет 40 часов. И какая здесь логика? Конечно же это сказала ему отец чтоб он привёз их, но сам не хочет только потому что они реально не ценят.
16 мая 2019
Может Ваш муж старший сын, а дочь младшая и к ее семье другой подход? Но на Востоке обычно наоборот принято уважение к старшим. Возможно это действительно проблема в семье. Но Вы этого мужчину выбрали, любовь есть и если не научитесь с ними жить мирно, будет только хуже. Хотите разобраться по-настоящему - давайте поработаем в другом формате в частной консультации. Если пока не готовы, тогда общие рекомендации - в семейные отношения мужа и его семьи стараться не вмешиваться, пусть сами решают между собой. Если принимать их в гостях все равно надо - успокоиться и 3 дня перетерпеть, ради мира в семье. Самой ссоры по мелочам не затевать, беречь хорошие отношения с мужем. По детству надо глубоко работать, что за обиды и как с этим справиться.
16 мая 2019
Айдан
Я очень хотела бы поработать в частной консультации, но им смешно было когда я как то сказала что мне нужно к психологу. Поэтому платить за консультации они не будут. Жаль что сама не работаю. А вам большое спасибо! Я буду стараться быть спокойным и беречь себя а так же отношения с мужем. Спасибо вам еще раз
16 мая 2019
Айдан, всего Вам доброго, желаю Вам мира и взаимопонимания в семье :)