КонсультацииОтношения в парах

Быть или не быть любовницей? Мне 36 лет, в разводе

16 мая 2019
Анюта46
Здравствуйте. Мне 36 лет. В разводе. Развод долго переживала и решила больше никогда не влюбляться. После развода было два роман, они закончились и я не переживала. Прошло ещё не много времени и я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Он сразу сказал, что женат. Но я замуж больше не собираюсь. И согласилась быть любовницей. Мы начали встречаться, переписываться, перезванивать. Прошло два месяца и я стала замечать, что он стал редко звонить, да и встречаться мы тоже стали редко. И я решила, что это конец и перестала писать. После этого прошло три месяца и он опять объявился. И всё закрутилось с новой силой. Начал меня ревновать, говорить о любви (хотя сам с самого начала, сказал, что если о любви не может быть и речи), не хотел уходить от меня. И продлилось это опять два месяца, я опять почувствовала, как он отстранился от меня. Начал говорить, что начинается весна и некогда будет встречаться, начиются огороды. Наше общение сошло на нет. А тут у меня задержка (тест на беременность сразу у меня не показывает, знаю это точно, у меня двое детей). Пошла к гинекологу, она направила на анализ крови на ХГЧ, сказала, что надо исключить внематочную беременность. Я написала ему об этом, а он сказал, что не причём (предохраняться презерватива и он не хотел, а таблетки мне противопоказаны), но потом позвонил, сказал, что решим эту проблему (я попросила помочь мне деньгами, если вдруг я беременна, на аборт или на операцию). Я сдала анализы, получив результаты сразу написала, что всё в порядке, просто гормональный сбой. Потом начал говорить, что я загнала его в угол. В конце сказал, что когда нибудь встретимся. А я поняла, что влюбилась,. Мне не хватает его. Прошёл месяц, после последнего общения. Я понимаю, что впадаю в депрессию, плачу, когда нет детей рядом, стала раздрожительной и не уверенной в себе. Хотя я всегда бываю в отличном настроение, такая девушка-зажигалка, душа компании. Сразу скажу, что замуж я не хочу, меня устраивали встречи, общение. Сегодня я не сдержалась и написала ему. Банальное» Привет. Как дела?» Он мне ответил и поинтересовался (может из вежливости) «как я, как у меня дела». А потом спросил, что мол опять хочешь стать моей любовницей. А я ответила, что хочу лишь отдохнуть и уехать на юг, восстановить душевное равновесие (он знал, что собираюсь на юг и не хотел меня отпускать). Сказала, что знаю и понимаю, что он никогда уже не возьмёт меня в любовницы. А он ничего не ответил на это. Я не знаю, как мне дальше быть? Как забыть его или попытаться вернуть? Знаю, что замужние девушки, готовы закидать меня камнями, за связь с женатым.. У меня самой совесть грызёт за это, но ничего поделать не могу. Прошу совета, что мне делать?

20 мая 2019
Анна, тогда немного понятнее. Грустно, что у вас был такой непростой опыт, травматичный и ранящий. И рада, что вы с ним справились. Есть немного тревоги, что возможно, те ситуации были просто глубоко упакованы, спрятаны подальше, чтобы можно было хоть как-то идти дальше. Думаю, вам было очень непросто. Но так мы устроены, что не прожив даже самые сложные чувства, не отгоревав, и отпустить не получается, и мы как прицеп со старыми ненужными вещами - вроде уже сил нет везде за собой таскать- а как его оставишь?.. Когда-то давно он был нужен, там можно было найти плед от холода, или положить туда сервиз, полученный в подарок на свадьбу, чтобы не натыкаться как на напоминание о неудавшейся семье. Но может быть, вы уже немного окрепли, и появились силы дальше идти без этого "прицепа" прошлого опыта. А может быть ещё рано, тут вы больше знаете о себе, чем я пока что.
Но если получится его отпустить, тогда и новые отношения будут возможны в более приятном для вас ключе. Потому что все равно слышится в ваших словах много одиночества, все равно хочется тепла, заботы и близости, но если просто упаковать этот опыт, не пережив его, не отболев душой, то сложно будет в любых новых отношениях, и всегда будет такая вот невозможность быть действительно близко к другому, чтобы не дай бог не наступить на те же грабли...
20 мая 2019
Анюта46
Я хочу лёгких отношений, хочу чтобы меня любили, чтобы заботились. Но жить я с мужчиной не хочу. Быт убивает и любовь, и страсть, и влечение. В семье нет тех острых ощущений, которые я испытываю сейчас.
Он как то приехал ко мне на целый день. Был день рождения у младшей дочери. Было много детей, аниматор. Мы сидели на кухне, а дети в зале развлекались. Понаблюдай за всем этим, он у меня спросил, как мне удаётся одной сделать великолепный праздник, воспитать прекрасных детей, быть хорошей хозяйкой (ему очень понравилось как я готовлю, торт который я сама испекла), хорошо выглядеть. Я много работаю и он не понимает, как я всё успеваю, практически всегда в прекрасном настроении, лёгкая на подъём и откуда я беру столько жизненной энергии. Я ему ответила, что мне просто хорошо от ого, что все мои родные живы и здоровы, что есть он у меня, есть работа, которая мне нравиться. На мой ответ он просто меня обнял, сказав, что я необыкновенная. Мы провели целый день, болтали обо всём, выпивали, а вечером я сказала, что ему пора домой уходить. На что он мне сказал, что не хочет, что у меня ему уютно и спокойно. Но я была настойчива, тем более, что с утра мне на работу и оставить его у себя я не могу. Он обиделся и ушёл. Когда он ушёл, я поняла, что в этот день его было много, я даже можно сказать устала. С утра он мне написал, что так хорошо как вчера ему давно не было и что он не обижается на меня и понимает почему я его не оставила у себя. В этот день я точно поняла, что жить постоянно с мужчиной не хочу
20 мая 2019

Слышу, что в вашем опыте было так. Быт разрушил то приятное и ценное, что было в начале отношений. И вы не получали чего-то важного для себя, при этом очень многое вкладывая, тратя силы и время. Я бы предположила, что не получали ощущение ценности, и что вами восхищаются. И от этого мне грустно, даже тоскливо. Как будто есть понимание, что невозможно это совместить в жизни, и что нужно выбирать - лёгкие отношения, как сейчас, где есть много приятных эмоций, или совместная жизнь, где все эти потребности остаются неудовлетворены. У меня нет задачи вас переубедить в этом, скорее просто сделать заметным такой ваш выбор. Как вам кажется, какую цену вы за него платите? Есть ли что-то, чего вам не хватает?
20 мая 2019
Анюта46
Боюсь даже думать, какую цену я заплачу за это. Конечно есть. Бывают проблемы на работе, после этого мне хочется прильнуть к нему в объятия, чтобы он просто меня обнял и пожалел что ли. Но понимаю, что он не может, что он тоже работает до поздна, потом ему надо домой. Когда мы вместе, я так и делаю, сворачиваюсь колачиком в его объятиях, утыкаюсь носиком в его грудь и мне становиться легко. Устаю быть сильной, но по другому нельзя. Люблю просыпаться в его объятиях, это бывает редко и мне этого не хватает
20 мая 2019
Когда мы вместе, я так и делаю, сворачиваюсь колачиком в его объятиях, утыкаюсь носиком в его грудь и мне становиться легко. Устаю быть сильной, но по другому нельзя.

Мне кажется, именно это для вас важно, и есть в поддержке мужчины потребность. Хорошо, что вы это замечаете. Правда, невозможно все время быть сильной.
20 мая 2019
Анюта46
У меня есть вопрос. У меня скоро день рождения, если он меня не подарит мне подарок, ну или просто цветы, что это будет значить? Это вопрос крутиться в моей голове каждый день.
20 мая 2019
Анна, давайте попробуем с другой стороны посмотреть на этот вопрос. У вас скоро день рождения. Вы бы хотели получить от него цветы и/или подарок?
20 мая 2019
Анюта46
Ну в идеале и то и другое конечно же хотелось. Даже если будут просто цветы мне было бы безумно приятно
20 мая 2019
Может быть стоит сказать об этом своему мужчине, чтобы не получить в день рождения неприятный сюрприз? Это можно оформить как просьбу или пожелание - что для вас это важно, вы бы очень хотели от него такого жеста внимания. Как вам такая идея?
20 мая 2019
Анюта46
Я не представляю как это сделать. Получиться, что я выпрашиваю у него подарок
20 мая 2019
Получиться, что я выпрашиваю у него подарок

Получится, что вы ему прямо, как взрослый человек, говорите о своем желании, о своей потребности. Похоже, для вас обозначать свои желания в отношениях - это значит выпрашивать?
Можете сказать ему, что переживаете, что будете очень расстраиваться и обижаться, если он никак вас не поздравит.
Если человек важен, то когда он говорит о своем желании, а я хочу сделать ему приятно, мне наоборот только легче и яснее, когда желание озвучивают. (у мужчин это особенно остро - они не всегда могут/хотят разгадывать, чего там нужно женщине, а вот если услышат прямое четкое послание, то его легче осуществить).
20 мая 2019
Анюта46
Попробую ему намекнуть. Даже интересно, что из этого получиться.