КонсультацииСемейные отношения

Мама меня накручивает, настаивает на моём разводе с мужем. Я не хочу его бросать. В браке 6 лет

17 мая 2019
Виктория Янголенко
Добрый день живем с мужем 6 лет у нас общая дочь 5лет жили с моей мамой. Мама женщина с тяжолым характером. С первого дня муж с мамой ладили и уже как пару лет совсем плохо слышать о друг друге не желают. Муж уехал служить по контракту и приезжает два раза в год шлет деньги не много. Мама меня наставляет что с ним нужно развестись он плохо спансирует и вовсе не воспитывает дочь я понимаю все это но не хочу разводиться ни от того что я ее сильно люблю а просто ради дочери. Муж хочет забрать нас мама в одну душу не едь. Все это почва денег я понимаю что мама меня накручивает и его бросить не хочу и маму оставлять не хочу что посоветуете делать? Спасибо

17 мая 2019
Виктория, здравствуйте!
Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вы находитесь в эмоциональной зависимости от мамы и финансовой от мужа.
Получается, что Вы будто-бы между двух огней.
Виктория, для чего Вашей маме необходим Ваш развод с мужем?
Что это может изменить для Вас или для нее?
Ваш муж хочет забрать Вас к себе.
Насколько это для Вас возможно или наоборот невозможно? И почему?
19 мая 2019
Виктория Янголенко
Мама считает что мне без него будет легче проще она говорит так (он уехал зарабатывать но в дом кором живет его дочь и жена он ни чего не вкладывает ему проще там ни каких обязанностей) я и ее понимаю и его так как сегодня он мой муж а завтра может быть так что мы разайдемся. У него есть возможностт получить квартиру в другом городе и он обьясняет нам что это каартира будет наша и мы вместе будем в ней жить и делать всемнеобходимое в нец а не в мамином доме. Сейчас он служит на кавказе настаиаает что бы мы к ниму приехали а я не хочу потому как там я не смогу найти работу и не хочу высиживаться в служебной квартире и ждать когда он приедет на выходной. Я чесно уже сама незнаю что мне делать. Я ругаюсь и с мамой и мужем
20 мая 2019
Виктория, здравствуйте!
Ваш муж уехал на работу. Он не бросил Вас с дочкой и зовёт вас к себе. Не могу знать, как принималось это решение по поводу его отъезда, но наверняка, это обсуждалось совместно. То есть, скорее всего это было какой-то необходимостью.
Жить в дали друг от друга очень тяжело. Но если между супругами есть чувства, то отношения можно сохранить...
Не совсем понимаю, для чего Ваша мама настаивает на Вашем разводе с мужем... И непонятно, почему Вы так зависите от ее мнения. Наверное, так происходит из-за того, что Вы проживаете на ее территории и считаете себя ей должной...
А Ваша мама в свою очередь, хочет чтобы Ваш муж вкладывал деньги в дом, который принадлежит ей...
Но этот дом не Вашего мужа...
Он не считает себя обязанным по отношению к Вашей матери. Ведь он женат на Вас, а не на ней.
Виктория, Ваш муж предложил Вам то решение, которое по его мнению, сможет соеденить вашу семью. Но тут возникает вопрос... Что для Вас семья и кого Вы считаете своей семьёй?
Вы написали, что "сегодня он муж, а завтра может разойдемся"..., " а мама одна"...
Виктория, похоже, что Вы и сами, на самом деле, не уверены, хотите ли быть с Вашим мужем в дальнейшем и не чувствуете особого желания, быть с ним рядом. Он же, напротив, проявляет заинтересованность и инициативу...
Мама может думать и говорить все что угодно. Это ее право. Возможно, у нее на то свои мотивы и планы. Например, она не хочет оставаться одна и терять свое влияние на Вас или ещё что-то... Трудно судить об этом, имея столь мало информации...
Но, жить Вам с мужем или нет, можете решить только Вы. Потому что никто, кроме Вас не знает Ваших истинных чувств и желаний. Прислушайтесь к ним и ответьте себе честно, чего Вы хотите, в не зависимости от того, что хочет и ожидает от Вас Ваша мама или предлагает Ваш муж.
"Перетягивание каната" прекратится, как только Вы сами определитесь, что для Вас действительно нужно и важно.