КонсультацииОтношения родителей и детей

Неудобный ребенок для сада

20 янв. 2016
Svetlana
Здравствуйте, возникла проблема с дочкой в садике, нам пять с половиной лет, НО. на дочку жалуются в саду, она капризничает, фактически истерит, по мнению воспитателей на ровной месте, то ей стул не тот, то карандаш, то еще что-то. Не слушает и кричит, топая ножкой. Плюс стали жалобы, что она бьет других детей! Однако дома и в других местах, кроме сада, такого поведения не наблюдается. Дочка хочет заниматься, активная, шумная - да! Пытается настоять на своем. В саду мне говорят, что ее "я хочу" всех достало, она срывает занятия по физкультуре и музыке, плохо себя ведет. Мне говорят, что я должна с ней поговорить, я должна научить ее слушаться взрослых, я должна искоренить ее "я хочу". Я могу, как мать, предвзято относиться к своему ребенку. но я не могу представить, что моя дочь не с того, не с сего бьет другого ребенка! Воспитатели при этом ничего не могут сказать, как это происходит, почему вдруг. Мы с осени пошли на тхэкван до и с радостью сообщили об этом всем. Теперь нам говорят, что ваше ушу это плохо, она свою отрицательную энергию на детях вымещает, а то что у нее сейчас даже не приемы, а просто физкультура, это никто не берет во внимание. Мне говорят, что девочка должна ходить на танцы, а не на борьбу. Она очень хочет заниматься любым, ей надо давать задания, иначе она своей энергией всех достанет. Но видно не хотят заморачиваться и каждый раз мне говорят, что мы должны искоренить эту активность, капризность. А как? Ребенок закатил истерику, когда хотел доделать задание в прописи, у нее отняли рабочую тетрадь, т. к. другие не успевают сделать задания, а она вперед бежит. Истерика была, когда повели группу детей в театральную студию, а мы не смогли оплатить дополнительные кружки и к сожалению не может наша дочка посещать театр. Она бежит за другими по коридору и просит воспитателя взять ее с собой, на что ответ воспитателя - все вопросы к маме, она не хочет, чтобы ты хотела ходить в театральную студию! Неужели нельзя дать задание ребятам, которые не идут в кружок и не провоцировать истерику. Или я не права! Мне предъявляют претензии, а я думаю ЗАЧЕМ вы пришли в профессию, если не любите детей! Ну как так? Наша воспитатель просила нас проголосовать за нее, она идет на конкурс учитель-воспитатель года г. Москвы, мы проголосовали и я сейчас очень жалею. Все формально и лицемерно, когда им нужны поделки, они с тобой ласково разговаривают, а как какие то вопросы-проблемы. так вы должны, а что должны воспитатели! мне тут сказали, что т. к. мы работаем, то ребенок неуправляем и дело в воспитании! Я им говорю у меня нет таких проблем. А мне на это - а у нас есть! Но разве это не вы не справляетесь! никто больше не жалуется, наоборот все говорят, что мой ребенок самый открытый и к сожалению она всех любит, всех, даже чужих. Она уверена, что ее любят все! так обидно, но мне кажется, что сейчас все решили сделать так, чтобы мы перевели ребенка в другой сад. В чем я не права! Что мы делаем нетак?

18 мар. 2016
Елена.
Нужно выяснить что такое " не надо попа". что случилось с малышкой? Правильно сказала Мария. В этом может помочь психолог, заведущая. Нельзя это просто так оставлять!
Зачем кормить малышку насильно? Я сказала всем воспитателям - не хочет есть, не кормите, потом дойдет что кушать надо со всеми. Дошло)
У нас была такая мегера. ее мой сын боялся и все добились, чтобы не было такой воспитательницы в саду. ни один воспитатель не смеет бить Ребенка! Никогда! мой ребенок такой не подарок! Но! никогда его ни кто не бил! мне жаловались и жаловались и я делала так как сказала Мария" я делала слезное лицо и просила помощи у воспитателей...Ой. я не знаю как быть, помогите мне пожалуйста, подскажите что делать, куда обратиться. Вы же опытные, а у меня опыта совсем нет и блаблабла..делала исключительно для спокойствия сына. И. ...работает до сих пор) Сыночка перестали тюкать. если шалит - отсаживают и уже нет такой агрессии от воспитателей, а главное они перестали жаловаться на него) ведь они такие опытные)