КонсультацииЛичностные проблемы

В голове все время крутятся разные мысли, не могу спать. Чувствую физический упадок, измучилась

18 мая 2019
Бориска
Здравствуйте. У меня какое то странное состояние уже давно, постоянно в голове крутятся какие то мысли и днем и ночью, спать нормально не могу, что со мной и как от этого избавится, меня это очень выматывает и даже вызывает физический упадок, не могу самостоятельно отключить мозги, вся уже измучилась. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать?

18 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
У меня какое то странное состояние уже давно, постоянно в голове крутятся какие то мысли и днем и ночью, спать нормально не могу,
Расскажите как давно у Вас это состояние?
18 мая 2019
Бориска
Примерно 1-2 месяца
18 мая 2019
Вы связываете с какими-то событиями в жизни эту ситуацию? Возможно была какая-то психологическая травма? Срок может быть около года-двух до этого.
18 мая 2019
Бориска
Стрессов было много и на данный момент есть очень важная нерешенная проблема из которой я не могу найти выход.
18 мая 2019
Расскажите об этой проблеме, что посчитаете нужным, чтобы мне была понятна эта ситуация.
18 мая 2019
Бориска
Да проблема вроде бы бытовая, с покупкой недвижимости, но ее нужно решить быстрее, так как мы живем в деревне далеко от центра, где у меня нет работы (муж работает по вахтам) и на безработицу меня тоже не ставят, так как я прописана в другом месте, уже 6 лет не работаю, но на хорошее жилье средств не хватает (только мат. Капитал, остальное ипотекой), но ипотеку большую мужу не дают, так как зарплата не позволяет, а старое покупать смысла нет, замкнутый круг и я не могу найти выход, а тянуть больше нельзя, так как мне уже 46 лет, стажа мало, надо наверстывать упущеное.
18 мая 2019
мы живем в деревне далеко от центра, где у меня нет работы
- иногда можно присмотреть за ребенком или за одинокой бабушкой, подумайте какие варианты еще есть?
19 мая 2019
Бориска
Ольга, спасибо большое вам за помощь, обязательно прислушаюсь к вашим советам и за то, что помогли разобраться в моем состоянии, никогда бы раньше не подумала, что какие либо проблемы могут вызывать такой сильнейший стресс и влиять так сильно на эмоциональное и даже физическое состояние, теперь, благодаря вам, мне стало понятно хотя бы то, что чем быстрее я решу свои проблемы, тем быстрее, я на это надеюсь, улучшится здоровье.
19 мая 2019
Вы волнуетесь, переживаете и думаете о проблемах и этот стресс идет как фон весь день. Кроме того организм после зимы истощен, нам не хватало солнца. Хорошо обследоваться и проверить здоровье, чтобы исключить медицинские проблемы этого астенического состояния. Сейчас важно наладить сон и аппетит, бывайте больше на воздухе, на солнце, общайтесь с теми людьми кто Вас поддерживает, не замыкайтесь в себе.
Нужно постараться расставить приоритеты - что самое важное, что второстепенное. Если есть большая цель - мы разбиваем ее на алгоритм, ступеньки - как я могу этого достичь пошагово. И постепенно делаете это, спокойно, осознавая зачем и как. Кроме того, доставляйте себе все удовольствие, всю радость какую можете взять каждый день - это очень важно для хорошего настроения, для тонуса, для повышения качества жизни. Когда будете готовы работать с этими проблемами более глубоко, потому что умению радоваться жизни можно и нужно научиться, пишите мне в личные сообщения, приходите в формат более объемной частной консультации и мы разберемся как сделать жизнь легче и приятнее для Вас. Всего Вам доброго, и если пока вопросов ко мне нет - закрывайте тему :)

Отзыв о консультации

Общение с Ольгой Тихоновой мне очень понравилось, она очень доброжелательна и действительно выявляет проблему, вникает в нее и дает эффективные советы, после консультации с ней я поняла причину своего состояния, прислушавшись к ее рекомендациям, я теперь знаю, что не надо паниковать, главное, решать любую проблему поэтапно, тогда не придется тратить свои нервы впустую. Большое спасибо.

Бориска