КонсультацииАпатия. Депрессия
Провожу по полдня в постели. Раньше я была очень активным человеком, а последние 2 года - вот так
18 мая 2019
Мария26
Добрый день! Мне 38 лет, я замужем.2 года назад у меня появился свой бизнес, а также мы купили квартиру. Бизнес позволяет примерно также зарабатывать, как раньше плюс - минус, но работать нужно в 2 раза меньше. В офисе я могу появляться часов в 14-16.00. Как я думала, утром я буду убираться готовить, гулять, заниматься спортом и тд. В итоге, я сплю до 13.00 каждый день, потом еле заставляю себя встать с кровати и ехать в офис. Приезжаю позже, потом ближе к 3 часам утра засыпаю. Иногда могу и в 10 проснуться, но встать не могу!. Муж также ложится в районе 3 утра (он меня и приучил к такому режиму ), но тем не менее в районе 10-11 .00он на работе в офисе. Я же просто не могу ничего собой поделать, меня нет мотивации ни на что и обычно я просто валяюсь часов до 2-3 , а потом быстро собираюсь и бегу на работу. При этом настроение у меня нормальное, позитивное. Если бы работы не было, я бы вообще не вставала. Раньше я была очень активным человеком, а последние 2 года - вот так. Что делать?)
18 мая 2019
Мария, здравствуйте!
Чем вам мешает лежание в постели по пол-дня? Сколько часов вы спите?
19 мая 2019
Мария26
Добрый день! Спасибо за отклик. Думаю, сплю часов по 10-12 , мешает тем, что убиваю время - никуда не хожу, не убираюсь, не готовлю в это время, по сути теряю полдня. Куда - то сходить в первой половине дня - вселенская проблемам Но сил встать у меня нет и нет энергии. Потом встаю, потому что надо, оказывается, что через какое - то время и энергии полно и настроение вроде нормальное и мысли появляются, что надо сделать. Ну и для бизнеса это плохо, потому как если бы я по 8 часов работала, результат был бы другой. Но по сути мне на все как бы наплевать, мне нравится так вот ничего не делать, не вставать с постели и читать в интернете всякую фигню часами!. Раньше я хоть много читала, много где бывала - выставки, концерты, путешествия, а сейчас и в отпуск не хочется (я и так дома отдыхаю -) Ну, тут может быть ещё и причина в муже, он все свое время свободное проводит тоже лежа на диване! Первое время я была в шоке, пыталась заставить его хоть куда - то пойти в в выходные, но нет... Но в то время я работала в офисе и была весьма активна.. Предыдущий мой молодой человек был гиперактивный, мы постоянно бывали то на даче, то спортом занимались, тотна мероприятиях интересных и мне это нравилось. Но, неужели, я такая зависимая от других, копирую их поведение или мне нужен пинок от другого, чтобы что- то сделать...
19 мая 2019
А вы как считаете?
Есть ли у вас друзья, с которыми можно куда-нибудь сходить?
Мария, здравствуйте!
От вас давно нет ответа. Вы решили свой вопрос?
Но, неужели, я такая зависимая от других, копирую их поведение или мне нужен пинок от другого, чтобы что- то сделать...
А вы как считаете?
Мария, здравствуйте!
02 июн. 2019
Мария26
Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом. С друзьями как - то стало похуже, как ушла с работы, уже почти год никого из друзей не видела.
Больше всего меня, конечно, волнует отсутствие энергии и сил, похоже вроде как на депрессию, но с другой стороны, когда приходится вставать, да ещё и рано, то совсем другое чувство, прямо настроение повышается и энергия бьёт ключом.
Нет, работаю не с мужем, он курирует только финансово - юридические вопросы, это занимает где - то 10
Процентов времени.
Да, думаю, я очень зависима почему- то вдруг стала от мужа и от его действий именно по проведению досуга, так скажем.
Кроме внутреннего голоса никто претензий не предъявляет, муж иногда ругается, что могла бы и пораньше на работу уходить. Но его мнение в этом вопросе для меня не так важно, мне важно стать как раньше активным человеком. Многие пенсионеры в десятки раз более активны, чем я))
Ну и ещё, наверное, у меня нет целей в жизни на данный момент, вроде и так все нормально, хотя много вопросов нерешённых, но это скорее текущие дела..
И ещё вспомнила одну мысль - думаю все эти сидения в интернете по несколько часов - это уход от реальности. В общем, есть в этой реальности для меня что - то страшное и даже знаю что, поэтому я предпочитаю об этом не думать)
Процентов времени.
05 июн. 2019
Как давно вы замужем? Какие отношения с мужем?
Ваша работа приносит вам радость, удовольствие? Не тяготит ли вас бизнес?