КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Страдаю от переедания, ем очень быстро и много, запихиваю еду в себя

19 мая 2019
Natalyae476
Здравствуйте. Страдаю от переедания. Могу за раз с чаем пол пачки печенья съесть. Буду запихивать прям в себя. Ем быстро очень

20 мая 2019
Natalyae476, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
20 мая 2019
Natalyae476
20 мая 2019
Добрый день. Любую еду так едите?
20 мая 2019
Natalyae476
Всю еду ем быстро. Остановится не могу от еды с чаем. Пробовала брать кружку поменьше, но за все чаепитие своё могу сделать пару глотков чая, зато съесть печенья штук пять
20 мая 2019
Вот вы попили и поели. Что кроме сытости появляется? Какие чувства, эмоции?
20 мая 2019
Natalyae476
Стыд. Злость
Ужасно злюсь что съела столько. Не понимаю вообще зачем столько много было есть
Стыдно за то что опять не смогла сдержать себя. Ведь иногда я ем и понимаю что вот уже третье печенье допустим, и надо остановится, но не могу, прям запихиваю
С другой едой я не могу себе позволить недоесть. Даже если уже очень сыта. В основном такое касается ресторанной еды (заказанной или прям в кафе, не важно) доем до последней крошки. Потом тоже стыдно, что будто с голодного края.

Если есть дома какие то вкусности (не обязательно сладкие) обязательно все быстро съем, опять таки, как с голодного края, будто никогда это больше не съем и никогда не ела
20 мая 2019
А кроме негативных какие положительные?
20 мая 2019
Natalyae476
Именно после еды никаких. Может только чувство сытости и то что вкусно поела
20 мая 2019
Там есть. Поищите.
20 мая 2019
Natalyae476
Когда ем печенье с чаем, мне кажется я не так сильно хочу спать (у меня маленький ребёнок 8м)
Когда ем что другому, возможно, где то проскальзываете « вау, я могу себе позволить есть в ресторане» (родители меня ничем не баловали)
Вспомнила случай с детства. Мне было лет 9, Мама купила мне кукурузные палочки. Я ела их по дороге и когда подходили к дому, я увидела что из подъезда выходит моя старшая сестра и просто начала впихивать в себя последние палочки только чтоб не делиться
20 мая 2019
Страх быть обделенной. И обесцененой и брошеной в стороне от жизни?
20 мая 2019
Natalyae476
Возможно. Но я когда я объедаюсь, я явно об этом не задумываюсь)
20 мая 2019
Никто не задумывается. Кто тогда вас мог всего лишить и кто позволял. И кому сейчас вы это право делегировпли. Себе не присвоили увы. Плюс вопрос. Ваш партнер с ребенком помагает?
20 мая 2019
Natalyae476
Отец. Он заведовал финансами в нашей семье (которых не было). Скупердяй, постоянно откладывал деньги, но для себя. Мне давалось 500р на неделю, когда училась в институте. Обьяснить ему что только на дорогу выйдет больше, заканчивалось оскорблениями в мою сторону. Отдушина в детстве был дедушка
Сейчас наверное дать все и лишить всего может муж. Благо он не собирается меня ничего лишать.
Муж да, очень помогает, но меня как женщину с гормонами иногда что то все не устраивает) но это минутное
20 мая 2019
Вот. Значит все в вашей голове))) всего лишь старые детские страхи. Пора признать себя равной взрослым.
20 мая 2019
Natalyae476
Спасибо большое) буду работать над этим)
20 мая 2019
https://www.psysovet.ru/articles/1188 прочтите статью. Сделайте упражнение оттуда.