КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Булимия и страх перед едой

30 мар. 2020
Кристина
Мне 20 лет, 3 года у меня ОРПП (булимия) и вот уже 4 месяца я самостоятельно пытаюсь вылечиться от этого расстройства. Я многое пересмотрела и изменила в своей жизни, в себе. Мне практически удалось избавиться от приступов переедания и рвоты (по крайне мере, я в 2-3 рада уменьшила их количество), но я все ещё на пути выздоровления. Я столкнулась с проблемой, и мне очень нужен ваш совет по этому поводу. Периодически я чувствую страх перед едой. Это случается, когда передо мной калорийная пища или я не наелась одной порцией и накладываю ещё. Тогда меня накрывает тревога, сердце начинает биться чаще, и я предпочитаю уйти из-за стола полуголодной или не трогать ту пищу, которая вызывает страх. Когда же я игнорирую эту тревогу и ем, она нарастает, выливается в панику, и у меня случается компульсив (иногда со рвотой), потому что я пытаюсь едой эту тревогу заглушить. Замкнутый круг получается. Подскажите, нормально ли это и что с этим делать? Продолжать жить с тревогой или как-то работать над ней (но я не знаю, как). Признаюсь, отчасти мне нравится это чувство, потому что это своеобразный сдерживающий фактор на переедания (и соответственно помогает держать себя в форме). Я запуталась. Быть может, это нормально, ведь все люди чего-то боятся (кто-то высоты, а кто-то еды). Но что-то подсказывает мне, что это отголосок ОРПП, и я продолжу болеть, подчиняясь этому страху.

30 мар. 2020

Кристина, добрый день, ознакомьтесь с условиями моих консультаций ниже.

Кем был поставлен диагноз, какое лечение назначено?