Где-то с 7 класса я стала мучится по утрам перед тем, как пойти в школу, от позывов на тошнотуРасскажите о ситуации в школе, что происходило тогда, от чего было волнение, дискомфорт и нежелание туда идти?
Помимо этого с 15 лет ко мне в жизнь пришли панические атаки. Редкие, но в основном они были из-за того, что приходилось долго стоять на ногах, либо от духоты.
Сейчас, куда бы я ни пошла: на экзамен, на работу, на собеседование, утро начинается с того, что я пытаюсь поесть, но все через те же ощущения, начавшиеся еще в 7 классе. Начинаются спазмы в желудке. Голову при этом мутит натурально, как при рвоте. Сильно повышается пульс. Естественно, принимаю валерьяну, пустырник иногда курсами, чтобы как-то облегчить. Раньше наседала на корвалол, сейчас стараюсь его не применять. Оставила его на случай, когда от паники начинает трясти.
Сразу отвечу насчет обследований желудка: все в норме.
Как это можно исправить? Я выхожу из дома уже без сил, а мне впереди предстоит выдержать день. Иногда получается сбить это, но лучше не радоваться, потом становится плохо по дороге.
Когда никуда не нужно, этого не происходит, но сейчас достаточно немного поволноваться и это тоже может спровоцировать утренний сценарий.
что происходило тогда, от чего было волнение, дискомфорт
Как раз с 7 класса выросло ощущение, что школа мне ничего не дает, кроме унижений.Чувство дискомфорта было таким сильным, что психика приняла как единственную возможность избежать этого - заболеть. И таким образом организм изо всех сил болел как только мог, буквально говоря "Меня тошнит от всего этого".
Последний класс отходила как попало, занималась дома самостоятельно и результаты улучшились.в это время были эти симптомы?
Но в 17 лет вернулось. Я снова обнималась с унитазом с утра, присовокупился синдром нервного желудка на протяжении всего учебного дня,Не совпало по времени с поступлением в новое учебное заведение?
Сейчас, куда бы я ни пошла: на экзамен, на работу, на собеседование, утро начинается с того, что я пытаюсь поесть, но все через те же ощущения, начавшиеся еще в 7 классе.Возможно психика в ответ на страх и дискомфорт дает по-привычке все те же команды, в надежде избежать неприятного и волнующего события.