КонсультацииСемейные отношения
Стоит ли сохранять семью? На фоне непонимания развилась апатия ко всему. Мне 31 год
23 мая 2019
Аннаалександровна
Очень натянутые отношения в семье, нет вообще ни какого понимания, на фоне такой обстановки в семье развилась постоянная апатия ко в сему, существует две причины такого положения в семье, помогите разобраться стоит ли сохранить такую семью оставить детей без отца или же дальше колесить их психику живя в такой семье. Анна 31год, замужем
23 мая 2019
Аннаалександровна, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, подробнее тем, что происходит в вашей семье. О каких причинах вы говорите? Что думает муж по поводу происходящего?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
23 мая 2019
Аннаалександровна
Добрый день, Юлия! Очень приятно что откликнулись на мою проблему потому что уже сама не справляюсь морально! Начало нашей истории состоит в том что когда мы с мужем создали семью (муж уже на то время воспитывал двоих сыновей сам, он в разводе был) я согласилась построить нашу общую семью, тоесть приняла детей, как своих!!! И у нас появилось после трех лет совместной жизни ещё двое наших совместных сыновей, нашему самому младшему сейчас 7 месяцев. Очень трудно сейчас стало и физическом и моральном плане, младший ребенок очень капризный практический не даёт ни чего делать по дому, помощи ни какой у меня кроме меня самой больше нет, а если я прошу кого-то помочь из нашей семьи то это сразу воспринимается с негативом, либо же все делают вид что заниты муж говорит что на нём и так слишком много ответственности ему не когда мне помочь, а позавчера вообще состоялся откравенный разговор, что мне ни кто ни виноват что у меня ребёнок не спит (я должна сама с этим разбираться) и старшие дети мне не обязаны помогать! Они тоже дети и хотят гулять. Я должна всё сама сделать получается по его словам и порядок в доме навести и накормить всю нашу семью из 6 человек. Хотя просто в тот момент попросила поиграть с малышом старших сыновей что б он не плакал, и я хотя бы что-то смогла сделать по дому, положение в доме очень угнетающее да и о порядке в доме можно тоже самое сказать,т. к. маленькие дети их двое 2,5года и семь месяцев, сами понимает ещё и двое старших к порядку вообще не приученный их не кто как оказывается не занимался не в моральном плане не в быту дети давольно покладестые но на то время пока кто то из старших ещё пресудствует но на мои просьбы как и что нужно правильно делать они просто кивают головой и наследующий раз продолжают делать как и делали и как привыкли они так и живут, то есть меня как за мать как за хозяйку ни кто не считает! На фоне этого игнор а у меня развилась депрессия ни чего не получается за что не возьмусь, хотя я им всем отдала всю себя про себя вообще забыла особенно внешне, это очень глубокая проблема со стороны ее ни к то не видит
23 мая 2019
Аннаалександровна
12 и 9 лет
23 мая 2019
Аннаалександровна,
Старших мальчиков можно и нужно приобщать к быту, начав с каких-то мелочей.
Я должна всё сама сделать получается по его словам и порядок в доме навести и накормить всю нашу семью из 6 человек--- насколько я понимаю, вы с этой позицией не согласны. Если у вас семья, вы живёте все вместе, вы обслуживаете этих детей, то вправе требовать что-то, предлагать им какие-то обязанности, чтобы из них не выросли потребители, ничего не умеющие и не хотящие делать.
23 мая 2019
Аннаалександровна
Вот именно именно когда я пытаюсь это сделать именно, воспринимается это так что я им будто бы чужая и не считаю их словими детьми а только использую их то есть всем остальным родным можно всё и делать и говорить мне же нельза ни чего, тоесть это не дети должны мной воспитываться это я должна под них подстроиться тоесть полностью принять безразличный образ жизни ко всему и к быту и к внешнему виду ну и т. Д! Я к такому безабразию так и не могу привыкнуть ни как, как бы там небыло. Всё это вызывает излишнюю эмоциональность и от этого в основном страдают маленькие наши дети, стоит ли жить вот так не одной большой семьёй просто больше напоминающей коммунальную квартиру
Я приношу свои извинения за ошибки и тофтологию это издержки моего недавнего очередного нервного срыва
23 мая 2019
Аннаалександровна,
Очень сложно донести эти мысли детям, если нет понимания с их отцом. Супруг готов вести спокойный диалог? Есть возможность сесть вечером и побеседовать?
Я приношу свои извинения за ошибки и тофтологию это издержки моего недавнего очередного нервного срыва--- всё в порядке, я вас понимаю.
23 мая 2019
Аннаалександровна
Да уже были такие беседы все в этих беседах со всем согласны но на следующий день уже всё опять и опять повторяется! У меня только одно мнение сложилось что старшие это для мужа дети он с ними и гулял в детстве он их и растил а мои ну ни кто особо для него сами наверное как-нибудь вырастут, и терпят они наверное всё это только лишь из за того что я одна такая согласилась принять детей
23 мая 2019
наверное всё это только лишь из за того что я одна такая согласилась принять детей--- каким для вас было это решение?