КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в общении с людьми. Я никого к себе не подпускаю и тем самым отталкиваю. Мне 23 года

23 мая 2019
Марина1234
Меня зовут Марина. Мне 23 года.
У меня проблемы с общением с другими людьми из-за замкнутости в себе.
Я достаточно привлекательная и стройная девушка и не обделена мужским вниманием. Но мне очень сложно общаться с другими людьми, я не могу долго смотреть им в глаза или говорить открыто (как например с родителями).
Я стараюсь выйти из зоны комфорта, стараюсь общаться в больших компаниях, но это не помогает. Я только ещё больше чувствую себя загнанной мышью.
У меня есть знакомые, но нету друзей. Я никого к себе не подпускаю и тем самым отталкиваю.

23 мая 2019
Марина1234, добрый день!
Я стараюсь выйти из зоны комфорта
--- Марина, с какой целью вы это делаете?
23 мая 2019
Марина1234
Чтобы развиваться, чтобы выработать чувство уверенности в себе
23 мая 2019
Марина, я предположу, что вам может быть дискомфортно в больших компаниях в силу особенности вашего темперамента. Выход из зоны комфорта не должен быть насилием, ломкой себя.
Интересны ли вам другие способы развития и развития уверенности в себе? Знаете ли вы о них?