КонсультацииОтношения родителей и детей

Не знаю, как правильно реагировать на ситуацию, в которой участвуют дети

24 мая 2019
Марина Б
Здравствуйте, мой ребенок ходит в детский сад и вчера произошла неприятная ситуация, впоследствии чего не знаю как поступить правильно

24 мая 2019
Марина Б,
Добрый день,
Я пока тоже не знаю: ведь Вы даже не описали ситуацию)
24 мая 2019
Марина Б
Жду консультацию.
Готова сейчас всё обсудить.
24 мая 2019
Марина Б,
Я слушаю вас
24 мая 2019
Марина Б
Вчера утром как обычно отвела ребёнка в детский сад, расписавшись в тетради посещений подошла к ребенку сказать пока и пожелать хорошего дня, она сидела на качели в окружении детей с другой группы и была грустная я спросила что случилось, она ответила что одна девочка назвала её глупой и некрасивой. Конечно мне как маме было неприятно я подошла к этой девочке и сказала что говорить так людям нельзя, она ответила что моя дочь мешала им играть, я сказала ей что площадка общая и все дети могут здесь играть и сказала, чтобы она извинилась. Она извинилась. Сегодня пришла её мама и начала возмущаться что я довела её дочь до слёз и что из-за меня ребенок не пошёл сегодня в сад. И сказала чтобы в понедельник я извинилась перед её ребенком, причем своего ребенка в этой ситуации она выноватой не считает

Как поступить мне правильно в этой ситуации, с одной стороны я осознаю что не права так как должна была ситуацию обсудить не с ребенком а с мамой или воспитателем, но мне неприятно и обидно что свою дочь она не считает выноватой

Помогите, пожалуйста найти решение
24 мая 2019
так как должна была ситуацию обсудить не с ребенком а с мамой или воспитателем

Марина Б,
К сожалению, и здесь Вы не совсем правы)
Вы должны были эту ситуацию обсудить именно с ребёнком, а не с мамой или с воспитателем. Но только со своим ребёнком, а не с чужим.
Наша задача как родителей - адаптация своих детей к реальности, приучение их решать свои проблемы самостоятельно. А не решение этих проблем за них.
Ваш ребёнок должен уметь решать такие ерундовые проблемы, как описанная Вами, самостоятельно. А Ваша задача - помочь ей научиться это делать.
Сейчас я на время покину сайт, но вечером смогу продолжить диалог.

Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!