КонсультацииЛичностные проблемы

Мне скучно. Как другие не сходят с ума от скуки?

24 мая 2019
Алиса212
Всё, собственно говоря, в заголовке. Мне ужасно-приужасно скучно. Я делаю что хочу, но меня это не радует, покупаю, всё что хочу, мне всё не нравится. Я абсолютно ничего не чувствую и мне день за днём становится всё интереснее, неужели окружающим людям нормально жить вот так: обыденно, банально... Как другие, не сходят с ума от скуки?

24 мая 2019
Алиса212, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
24 мая 2019
Алиса212
Мне 22
24 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я абсолютно ничего не чувствую и мне день за днём становится всё интереснее, неужели окружающим людям нормально жить вот так: обыденно, банально...

Расскажите о своей жизни немного больше пожалуйста. Чем Вы занимаетесь в жизни - учеба, работа? Есть ли любимый мужчина?
24 мая 2019
Алиса212
Добрый вечер, меня зовут Алиса. Учусь на факультете международных экономических отношений МГИМО, не работаю, занимаюсь конным спортом, если точнее, конкуром. Мужчины нет, женщины тоже
24 мая 2019
Хорошо, Алиса. Вы выбрали специальность сама, учитесь с удовольствием?
Конный спорт Вам в радость? Есть достижения и интерес продолжать дальше?
24 мая 2019
Алиса212
Выбрала специальность сама, на счёт остального - мне в целом всё равно, но нужно ведь чем-то убивать время, а достижения в спорте питают моё эго, что тоже неплохо, я всегда была в центре внимания и не собираюсь это менять
24 мая 2019
на счёт остального - мне в целом всё равно, но нужно ведь чем-то убивать время, а достижения в спорте питают моё эго, что тоже неплохо, я всегда была в центре внимания и не собираюсь это менять
Возможно этого мало, для того чтобы действительно получать удовольствие, а не просто убивать время? И нужно найти что-то еще, чтобы получать интерес и эмоции, приятное общение и поддержку тех, кто будет с Вами "на одной волне"? Тогда и скука отступит, потому что это пустота, которую Вам нечем заполнить. А что это, знаете Вы сами, любовь, дружба, интерес, любимое дело?
24 мая 2019
Алиса212
Я не испытываю эмоции в общепринятом понимании этого слова, знаю что это, могу показать, возможно даже почувствовать что-то совсем поверхностное, но не более. Да меня собственно это и не волнует, депрессия, апатия и прочие несовершенства человеческой психики никогда меня не касались. Вопрос именно в скуке, и кажется, кое-что я в вашем ответе всё же подчерпнула. Интерес. Что-то, что заставит хоть как-то отвлечься. Может стоит заняться чем-то экстремальным, спрыгнуть с парашютом, научиться водить мотоцикл или вертолёт. Адреналин будоражит, помогает чувствовать себя живой, но американские горки меня больше не трогают (((
Что ж, спасибо за беседу, было любопытно
24 мая 2019
Алиса, именно эмоции и помогают чувствовать себя живой) Всего доброго и берегите себя.