КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти. Боюсь умереть от неизлечимой болезни в раннем возрасте. Очень устала от этого

25 мая 2019
Алена79.72
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 23
Меня преследуют страх смерти. Я боюсь что я умру в раннем возрасте, так как буду больно чем то неизлечимом. Постоянно хожу по врачам.. Постоянно что то болит. Я уже сама устала от всего этого, хочу радоваться жизни и не думать о плохом. Но у меня не получается, я постоянно прислушиваюсь к своему телу, постоянно накручиваю себя так что готова вызывать скорую каждую ночь.. Я засыпаю плохо. Думать начинаю когда остаюсь одна в комнате, а это почти всегда днем я иногда не думаю об этом так как работаю. Помогите мне справится с этим страхом я уже правда очень устала

25 мая 2019
Здравствуйте, Алена. Вы в трудной ситуации.
я постоянно прислушиваюсь к своему телу, постоянно накручиваю себя так что готова вызывать скорую каждую ночь.. Я засыпаю плохо.
Это очень серьезные сигналы, что Вам нужна помощь.
Вы учитесь, работаете? Расскажите больше о себе, пожалуйста.
25 мая 2019
Алена79.72
Я учусь и работаю, живу обычной жизнью... Но это все из за того что наверное мама умерла от рака, что я боюсь закончить также
Я постоянно переживаю все это, я пытаюсь ловить себя на мысли что почему это должно произойти со мной... Но этот страх засел окончательно у меня. Знаете, скорее всего это из за нехватки увлекательной работы и того чего я хочу добиться.. Я часто сижу дома, а о чем же еще думать дома как не об этом
25 мая 2019
Алена, мне очень жаль, что Вашей мамы не стало. Как давно это случилось?
25 мая 2019
Алена79.72
Лет 7 назад
25 мая 2019
скорее всего это из за нехватки увлекательной работы и того чего я хочу добиться..

Вы правы, интересная работа может дать очень много позитивных эмоций, если это работа-страсть, когда Вы очень любите то, чем занимаетесь, тогда время бежит незаметно и это огромное удовольствие и от процесса и от результата. Чего хотите добиться, какие цели поставили?
25 мая 2019
Алена79.72
Много чего хочу, но я не знаю с чего начать... На данном этапе у меня нет ни опыта, ни знаний... Так как учусь заочно и там не дают знаний особо. Хочу для начала пойти на курсы event, хочется стать организатором праздников, так как люблю людям дарить радость... Но я очень хочу добиться больших успехов.. Но меня что то всегда останавливает

Я на самом деле пью успокоительные, и мне становится лучше... Для себя я решила, что буду больше читать развивающихся книг и заниматься собой, возможно таким образом я смогу отпустить все эти ужасные мысли и страхи

Но, из за этих страхов я поняла что нужно жить одним днем, я перестала считать деньги и просто даю себе полную свободу и от чего мне становится лучше гораздо.. Не знаю конечно правильно ли я решила так излечиться от этого
25 мая 2019
Но я очень хочу добиться больших успехов.. Но меня что то всегда останавливает
Надо найти что это, понять что это за блок. Закончите предложение:
"Все богатые и успешные люди..."