КонсультацииАпатия. Депрессия

Никаких улучшений в жизни, не проходит депрессия. Нет желания что-либо делать, выходить на улицу

25 мая 2019
Nik Solt
Доброго времени суток, Довольно долгое время не проходит депрессия. Нет никаких улучшений в жизни. Все неудачи начались ещё когда мне не исполнилось года. В 6 месяцев отец ушёл из семьи, выбрав богатую женщину, а спустя 7 лет убивают брата, а это преступление не стали раскрывать. Затем я переболел сальмонеллёзом, было полное обезвоживание, врачи буквально «вытащили с того света», на этой почве пострадало сердце и с тех пор я навсегда в моём понимании стал неполноценным, получив ограничения на любые спортивные нагрузки и освобождение от физкультуры. В школе не раз подвергался насмешкам и унижению со стороны сверстников, они занимались боевыми искусствами, в то время как я не мог дать им отпора. Так, как замены отца не было, мужского воспитания очень не хватало. Родственников много, но они отвернулись. Дом в котором жили ещё бабушка и дедушка почти рухлядь, никаких удобств. Мать тяжело перенеся гибель брата, вскоре была искалечена по вине хирурга, что поставил неверный диагноз, началось заражение и ей пришлось вырезать сухожилия на правой руке. Она стала инвалидом, лишившись возможности работать. Воспитывала меня как эгоиста, весь быт выполняла сама, не приучая к труду и самостоятельности. Также развела 10 кошек, хотя ранее я просил просто стерилизовать кошку, чтобы не было котят, но она решила просто держать кошку дома не выпуская на улицу, а когда она всё таки убежала, обвинила в этом и что все котята на моей совести. Дома постоянный запах их испражнений хоть она и убирает, подкладывая в лоток бумагу. После школы я поступил в колледж и успешно его закончил, однако со дня выпуска уже скоро пойдёт третий год, как после многих попыток мне не удалось найти достойную работу как по специальности, так по другим профилям. Друзей также у меня нет, как и девушки. Ещё расстраивает текущее положение дел в стране, то как при больших природных ископаемых правительство отстраивает себе дворцы, покупает яхты и одним словом: «с жиру бесятся» а большинство жителей (в числе которых я) выживают в нищете, получая низкую зарплату и пенсии, никакого благополучия на фоне других развитых стран. Исходя от всего вышеописанного отпало желание что либо делать, выходить на улицу. Не знаю к чему приведёт всё, каждый день одно и тоже. На помощь специалистов нет финансов, поэтому что делать в таком состоянии я без понятия.

19 июн. 2019
Сейчас многие ведут личные блоги и зарабатывают на них очень прилично. С вашими умениями делать качественные фото вы могли бы преуспеть в этом деле. Никогда не интересовались этим?
19 июн. 2019
Nik Solt
Нет, блогосфера не моё. Опять же чтобы содержательно вести страницу недостаточно выкладывать снимки, нужно преподнести содержание, имея задатки журналиста.
20 июн. 2019
Никита, здравствуйте.
У вас есть важная цель - заработать денег на эмиграцию, при этом я обращаю внимание на то (опять), что вы фокусируетесь не на возможностях заработать, а на своих ограничениях.
Вот опять:

Нет, блогосфера не моё. Опять же чтобы содержательно вести страницу недостаточно выкладывать снимки, нужно преподнести содержание, имея задатки журналиста.

Как вы поняли, что у вас нет задатков журналиста? Вы уже пробовали писать какое-то содержание?
Как вы выбираете фокусироваться на ограничениях, не пытаясь искать возможности?

Никита, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?

Никита, здравствуйте.
К сожалению, я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить здесь еще две бесплатные консультации.

Надеюсь, что вы не будете опускать руки и найдете для себя возможность осуществить свою мечту!

Удачи вам!