КонсультацииЛичностные проблемы

Грублю при общении с людьми, даже с близкими. Стала очень раздражительной. Мне 26 лет

26 мая 2019
МариШка1
Добрый день! Меня зовут Марина, мне 26 лет. В последнее время стала чувствовать себя очень раздражительной и отвечаю людям грубо, при этом когда понимаю это, становится самой от себя противно! Бывает нет желания совсем общаться с людьми, даже со своими домашними, могу целый день не разговаривать. А если меня затрагивают, я опять же грублю, нервничаю.

26 мая 2019
Здравствуйте, Марина. Вы в трудной ситуации.
В последнее время стала чувствовать себя очень раздражительной и отвечаю людям грубо, при этом когда понимаю это, становится самой от себя противно

Расскажите как давно длится такое состояние?
26 мая 2019
МариШка1
Около полугода
26 мая 2019
Марина, связываете сами свое состояние с какими-то событиями в жизни, откуда может идти это эмоциональное напряжение? Что то тревожащее или травмирующее происходило за этот год?
26 мая 2019
МариШка1
Может быть или даже не просто может, а из за того, что нет личной жизни. Я помогаю всем, но мне не помогает никто. Сестре, брату, посидеть с их детьми, решить какие то их просьбы, проблемы. Много обид возможно. Хочется расслабиться и побыть хоть немного девушкой, а не тащить всё на своём горбе
26 мая 2019
Много обид возможно. Хочется расслабиться и побыть хоть немного девушкой, а не тащить всё на своём горбе
Возможно, но с этим можно разобраться. Раскажите больше о себе, пожалуйста - как Вы живете, учитесь, работаете, все что посчитаете нужным сказать
26 мая 2019
МариШка1
На данный момент живу с мамой и с племянником, сын старшей сестры. Учусь на заочном в универе. Работаю, не на постоянной работе, официантом на свадьбах. И ещё появилась подработка, знакомая открыла цветочный магазин, выхожу к ней продавать цветы.
26 мая 2019
Хорошо, что пытаетесь обрести материальную независимость, сможете себя обеспечивать - появится возможность начать жить самостоятельно. Это очень важный момент, Вы устали и хотите быть взрослой, но пока мы живём с родителями нам оставляют только роль ребенка, сколько бы нам не было лет. Выбора как будто нет - просто делай что скажут, это и вызывает протест и раздражение, желание сопротивляться давлению
26 мая 2019
МариШка1
В том то и дело, что мне не указывают, что делать и как. Я вполне самостоятельная, взрослая. Я живу с мамой, потому что мы живем на квартире съемной, и одну её я бросить не могу, больше никто не помогает. Живём в съемном жильё, потому что в другом городе своя квартира и ее по определенным причинам пока продать не можем
26 мая 2019
Это хорошо, что Вы принимаете решения и чувствуете себя зрелым человеком.
из за того, что нет личной жизни.
Расскажите, был опыт отношений и какие они были?
26 мая 2019
МариШка1
Отношения были в 16 лет, но это такое просто встречания. Длительных отношений не было ни с кем. Построить вообще с кем то отношения для меня проблематично. Сейчас меня друзья познакомили с парнем, мы встречаемся, но на расстоянии, он живет в другом городе. Но в июне переезжает жить сюда. Он младше на пять лет. В связи с этим у меня возникает сомнение, что отношения у нас получатся, не хочу быть не для кого мамочкой
26 мая 2019
Построить вообще с кем то отношения для меня проблематично.
В чем для себя видите проблему?
26 мая 2019
МариШка1
Может неуверенность в себе. Мне сразу кажется, что например вот тот парень слишком красив и ему я не понравлюсь. Стеснительная слишком. Не умею общаться с парнями
26 мая 2019
Может неуверенность в себе. Мне сразу кажется, что например вот тот парень слишком красив и ему я не понравлюсь. Стеснительная слишком. Не умею общаться с парнями
это сниженная самооценка, с этим можно работать. Если хотите разобраться более глубоко в этой проблеме, пишите мне в личные сообщения, мы можем рассмотреть это в формате индивидуальной консультации. Самооценку вырастить реально, и отработать общение с мужчинами, чтобы чувствовать себя легко и уверенно.
А из общих рекомендаций, надо постараться снизить стресс насколько возможно, рассмотрите свой день и оптимизируйте его, расставьте приоритеты. Позвольте себе отдыхать, иногда говорить "нет", если чувствуете что Вам нужно время для себя - раздражения и желания срываться на близких будет меньше.