КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Отсутствие интереса к чему либо
05 февр. 2017
Loengrin
Добрый день. Мне 27 лет, есть собственная семья. С какого то неопределенного периода в жизни заметил что ничего не желаю, ни к чему не стремлюсь и потерял ко всему интерес. Дипрессии как таковой не испытываю, но понимаю что доставляю своим состоянием дискомфорт близким людям. Хотелось бы узнать, если это возможно, как вернуть стремление к чему то и заинтересованность?
07 февр. 2017
Я имела в виду вопрос - что Вы делаете сам, без жены и других?)
07 февр. 2017
По отношению к чему?) я постоянно что то делаю, читаю научную литературу, ремонтирую если что то не работает, привожу в порядок вещи, учу другие языки, кормлю рыбок, кота) долго перечислять.
Loengrin
07 февр. 2017
Евгений, если так много собственных занятий, то как же... нет целей? :)
08 февр. 2017
Loengrin
Я
Я делаю это на автомате, удовольствие или что то другое от этого не получаю. Мною движет осознание необходимости этих действий. Не могу вернуть чувство воодушевления или желания. Апатия как якорь.
08 февр. 2017
Здравствуйте, Евгений. :)
Как Вы узнаёте, что эти действия Вам необходимы?
Я пока не поняла, Вы страдаете от апатии, потому-что она присутствует постоянно фоном или именно эти дела не приносят удовольствия.
08 февр. 2017
От апатии. Узнаю о необходимости проведя логическую цепочку. Без развития будет деградация, без выполнения необходимых дел начинаются проблемы.
Loengrin
Здравствуйте, Евгений. :)
08 февр. 2017
Вы боитесь деградировать без дел? Это страх или другое чувство?
08 февр. 2017
Loengrin
Инстинкт)
09 февр. 2017
Loengrin
Трудно сказать, я всегда что то делаю будто на автомате, если делать нечего то анализирую все что вокруг меня, что иногда не сильно позитивно сказывается.
09 февр. 2017
Добрый день, Евгений.
А что сегодня анализируете?
09 февр. 2017
Запущенную стадию бюрократии медкомисии на стандартных медосмотрах.
Loengrin
Добрый день, Евгений.
А что сегодня анализируете?
09 февр. 2017
И что показал анализ? Есть выводы? Причины? Следствия?
09 февр. 2017
Что бороться с этим бесполезно, можно лишь терпеть.
Loengrin
09 февр. 2017
А Вы что же, медкомиссию проходите?
09 февр. 2017
Да, для работы нужно :) нового ничего не нашли. (у меня мигрени бывают).
Loengrin
А Вы что же, медкомиссию проходите?
09 февр. 2017
Анализируя, Вы успокаиваетесь? Находите объяснение неприятному?
10 февр. 2017
Нет, к сожалению, просто замечаю, как то особо не расстраивает но иногда становится грустно.
Loengrin
10 февр. 2017
Добрый день, Евгений.
Грусть. Чувство всё-таки есть.
Какое самое грустное переживание Вы помните?
Грусть. Чувство всё-таки есть.
10 февр. 2017
Сложно сказать, если честно даже вспомнить не могу: (
Loengrin
Добрый день, Евгений.
Грусть. Чувство всё-таки есть.