КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Одиночество, страх, отсутствие смысла жизни

18 июн. 2016
Айя
Здраствуйте! Я даже и не знаю с чего начать рассказ своей жизни! Меня зовут Айя мне 36 лет. Мои родители развелись когда мне было 3 месяца, моему старшему брату 5 лет, сестре 3 года. Я очень многое помню со своего детства и есть такие моменты о которых я не когда не кому не рассказывала. Я и сейчас не решаются рассказать. Сейчас я очень одинока брат погиб 3 года назад, я с 13 лет начала работать всегда хотела помочь родным. Моя мама несколько раз пробовала наладить свою личную жизнь и от каждой ее попытки у меня остался след в душе и памяти. Замуж мама больше не вышла но в 1997 году родила братишку, мне тогда было 17 лет и я посвятила все свое время ему. У сестры есть дочь ей уже 18, у брата осталось двое детей, я все время старалась для них. С личной жизнью у меня не получилось, во первых раны так и не затянулись, во вторых детей у меня нет. Я так люблю детей. Сейчас понимаю что осталась одна. Родных своих я очень люблю но у каждого из них своя жизнь. Я очень люблю свою маму она хороший человек но где то в глубине души я верю ее что со мной все это произошло. Ну вот как то в кратции. Много можно написать я просто не знаю с чего начать и как об этом говорить. Может и не нужно было совсем открываться, но я не знаю что делать. Спасибо Вам если Вы хоть что то сможете ответить.

18 июн. 2016
Айя, добрый день. Вы написали "раны" - у вас была история отношений с мужчиной, после которой остались так называемые "раны"? Вы сейчас живёте с мамой? Работаете? Есть какие-то увлечения?
18 июн. 2016
Айя, здравствуйте! Вы описали свою жизнь, но не совсем понятно, какой помощи вы ожидаете от психолога? Какой вопрос вы хотите решить?
18 июн. 2016
Айя
Не могу понять чего хочу. Нет живу одна. Раны остались с детства. Со мной жестоко поступил...

Детей нет, но очень хочу ребенка... родить не могу бесплодие...

Был гражданский брак, расстались но обиды на мужчину не держу, так как понимаю что ему нужны были дети.
19 июн. 2016
Айя, а вы не рассматриваете возможность соединить свою жизнь с мужчиной, который один воспитывает ребенка или детей? Ведь такие домашние и ответственные мужчины-вдовцы или разведенные есть. То, что у вас самой детей, будет даже плюсом, потому что не придется в душе разрываться между любовью к своим детям и чужим. А деток вы любите и мужчина вам будет благодарен за заботу о них, да и деткам без женской ласки расти тоже плохо. Думали когда-нибудь о такой возможности в своей жизни?
Зачем в 36 лет ставить на себе крест в смысле семьи и детей? Это самое начало зрелости, когда женщины особенно привлекательны тем, что у них уже сформировался характер и на многие вещи они уже реагируют разумно и спокойно, без лишних эмоций и ранимости, свойственной юным девушкам. Так что для зрелых мужчин - вы просто находка! Такая заботливая, самостоятельная, с нерастраченной любовью, понимающая и терпеливая ...
20 июн. 2016
Айя
Спасибо Вам за ответ. Я подумаю над вашими словами.