КонсультацииАрхив

Понимаю, что пора худеть, но не могу начать. Мне 18 лет

28 мая 2019
Вероника Гениатуллина
Меня зовут Вероника мне 18 лет. У меня есть одна проблема которую я не могу решить у меня небольшой рост 162 сантиметра а вес уже за 70 кг и я никак не могу начать худеть я вроде бы все понимаю что мой вес уже большой но никак не могу начать

28 мая 2019
Вероника Гениатуллина, здравствуйте! Начните с посещения диетолога. Специалист-диетолог поможет Вам понять причины набора веса и подберет Вам ту систему питания, которая поможет нормализовать вес и при этом получать сбалансированное питание, чтобы похудение не наносило ущерб здоровью и самочувствию.
Универсальный способ сбросить вес - увеличить физическую активность. Наступает лето и есть возможность кататься на велосипеде, на роликах, плавать, гулять подолгу. Так что необходимо пользоваться этой возможностью. Физическая активность увеличивает скорость обмена веществ, а тренированные мышцы сжигают гораздо больше калорий даже при небольших нагрузках. Так что займитесь своим телом. Хорошо подходят танцы - они совмещают в себе музыкальную терапию, развитие пластики, аэробные нагрузки для ускорения обмена веществ. Контуры тела улучшаются, походка становится легкой, движения тела красивыми, вес снижается и настроение улучшается.