КонсультацииОтношения в парах

Парень плохо отозвался о моих родителях. Думаю о том, что я предаю родителей в каком-то роде

28 мая 2019
Виктория92
Здравствуйте! Очень бы хотелось получить совет.

Ситуация состоит в том, что на празднике мы повздорили серьезно с молодым человеком, он был сильно выпивший, и я попросила уехать (ссора была не в этом) сказала, ради моей семьи поехали пожалуйста. Немного о ссоре -(она была между его другом и мной ну и соответственно мной.) по поводу родителей я сказала, потому что думала, и была уверенна в том, что он их уважает, он и с папой говорил с глазу на глаз, что не даст меня в обиду и т. д. А мне в ответ было « да они мне НИКТО, а мол тот друг мне брат мы столько пережили» ну и дальнейший пьяный бред.

В общем на утро, он извинялся, Говорил, что не повторится такого, и что он очень уважает мою семью. И что у него такой семьи не было, что была только мама, и что он по-хорошему завидует даже и т. д. Но теперь у меня странный барьер, я стараюсь забыть это, но постоянно напоминаю ему и ссорюсь с ним. Что мол мои родители для меня никто, тогда зачем я буду с таким человеком. И думаю о том, что я предаю родителей в каком-то роде. Что я с человеком, который как оказалось так относится.

Вот я теперь думаю, как успокоиться. Как расценивать его слова. Помогите, если можно. Спасибо.

29 мая 2019
Виктория92, здравствуйте! Не стоит делать далеко идущие выводы из слов пьяного человека, который в пылу ссоры на эмоциях сказал что-то не то. Ваши родители морально не пострадали никак от слов Вашего молодого человека (они их не слышали) - он лишь попытался подчеркнуть, как важен для него его друг и как он не хочет уезжать, но спьяну на эмоциях выбрал неподходящий аргумент. И потом искренне раскаялся и попросил прощения, извинялся и пытался загладить вину. Ошибки совершают все и, если цепляться за каждое неудачно сказанное слово, то Вы быстро убедитесь, что идеальных людей нет и отношения построить ни с кем не получится.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
31 мая 2019
Виктория92
Спасибо большое за помощь... Наверное, правда, идеальных нет. И нужно уметь прощать... Трудно побороть в голове ИДЕЮ ФИКС, о том, что я предаю родителей, общаясь с человеком, который так когда-то сказал... Ну может я загоняюсь
01 июн. 2019
Виктория92, предательства родителей с Вашей стороны нет. Вы не промолчали, а затупились и призвали уважать родителей. Парень к вам прислушался и признал свою ошибку, подтвердил, что был неправ. Так что Ваших родителей он уважает, а Вы стоите на страже защиты их репутации. Никто никого не предал.