Я не могу свое нынешнее имя назвать, но оно редкое, стесняюсь называть и не очень комфортно себя чувствую среди людей с простыми именами. Это началось где то полтора года назад. Скажите, можно сначала на работе представиться другим именем, потом если все нормально будет, поменять официально, когда буду жить отдельно, но чтобы ни родители, ни родственники об этом не узнали? Просто я не хочу разговоров и лишних проблем, да и им наверно будет трудно переучиться.
А взять я себе хочу пока еще точно не знаю, но имя попроще, такие имена как Анна, Ксения, Валерия, Юлия, Надежда, а если из редких то Анжелика. Не решила полностью, какое, скорее всего Анна.