КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь за ребёнка в детском саду. После месяца отсутствия, сын начинает истерить при виде учреждения

30 мая 2019
Вики К
Доброе утро. У меня такая проблема. Ребенок ходит в сад уже год. Нас не было в саду 1 меяц, из них мы 15 дней были в отпуске и 14 дней болели. Как только пришли в сад после месяца отсутствия, мой сын при виде детского сада начинает очень сильно истерить. На протяжении уже 2 недель. Заходим в сад и в группу с истерикой и на протяжении мин.20 после моего ухода он еще плачет. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо

30 мая 2019
Вики К, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка.
30 мая 2019
Вики К
2 года 4 месяца.
30 мая 2019
Здравствуйте!
Представьтесь, пожалуйста. Как я могу к Вам обращаться?
Как мальчик начинал ходить с начала года в детский сад? Так же с истериками и со слезами?
30 мая 2019
Вики К
Я Виктория. Поначалу да, потом привык. А вот после отпуска, как бут-то подменили
30 мая 2019
Виктория,
как бут-то подменили

Он остался все тем же мальчиком:), но он вынужден привыкать к детскому саду сначала.
В течение года мальчик более или менее успешно прошел адаптацию к детскому саду. Затем на целый месяц он по разным причинам был изолирован из уже привычной среды. И вот он снова нуждается в адаптации. И этот процесс сейчас неминуем. То, что происходит- нормально. Вам ничего делать специально для этого не нужно. Все то же самое, что и было в начале года. Находите те же механизмы, которые были у Вас тогда и благодаря чему Ваш сын мог менее безболезненно ходить в детский сад. Вспомните, что это было тогда.
Впереди лето. Мальчик будет ходить летом в детский сад?
30 мая 2019
Вики К
Да будет. Только в сентябре мы улетим на море, опять почти на 21 день
30 мая 2019
Виктория, мальчик будет подрастать и уже не будет реагировать столь негативно. Сейчас он еще маленький и ему тяжело эмоционально, когда Вы в отдалении. Постепенно длительное отсутствие в детском саду не будет столь болезненным для него.
Сейчас обратите внимание на то, о чем мы говорили выше и старайтесь сами не переживать из-за того, что сын так плачет. Он ориентируется на Ваше состояние и чем спокойнее и уверенней будете Вы сами, тем легче будет и ему.
Если у мальчика есть дома любимая игрушка, возьмите ее с собой в детский сад. Пусть он будет ни один, а с чем-то принесенным из дома.
30 мая 2019
Вики К
Спасибо огромное.
30 мая 2019
Виктория, на здоровье! Удачи Вам!
Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Я очень благодарна психологу Наталье Цибулиной, она очень помогла мне с моим вопросом. Спасибо Вам огромное.

Вики К