КонсультацииОтношения родителей и детей

После долгого отсутствия отца хочу наладить их общение с ребёнком. С чего начать?

02 авг. 2021
Евгения
Являюсь мамой и хочу наладить общение ребёнка с её отцом после его долгого отсутствия. Не знаю, с чего начать.

02 авг. 2021

Евгения здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

02 авг. 2021
Евгения

Здравствуйте. Мне неудобно общаться онлайн. Могу только в форме переписки

02 авг. 2021
Я мама и хочу наладить общение ребёнка с её отцом после его долгого отсутствия.

Евгения, расскажите пожалуйста подробнее о сложившейся ситуации с общением.

По какой причине прекратилось общение?

Сколько лет Вашему ребенку?

Что послужило поводом для Вас и целью наладить общение?

02 авг. 2021
Мне неудобно общаться, онлайн. Могу только а форме переписки

Хорошо, тогда будем беседовать, как Вам удобно.

02 авг. 2021
Евгения

Дочери скоро 9 лет. Папа с полугода нас не поддерживает, мне не помогает. Ни морально, материально от случая к случаю. После развода только прибегал нервы помотать. 2 года назад его лишили род прав. Сейчас дочка просит общения с ним

02 авг. 2021
Евгения

Я несколько раз за это время пыталась наладить их общение, он вроде и сам выражаюл желание. Но каждый раз все переходило на издевки в мою сторону, смешки. Если мы о чем-то договаривались, то ничего не выполнялось

02 авг. 2021
Папа с полугода нас не поддерживает, мне не помогает. Ни морально, материально от случая к случаю.

Очень жаль, но похоже папа не особо заинтересован в общении с дочерью.

Но каждый раз все переходило на издевки в мою сторону, смешки. Если мы о чем-то договаривались, то ничего не выполнялось

Возможно, дочь для него сейчас является предметом манипуляции, воздействия на Вас.

Я несколько раз за это время пыталась наладить их общение, он вроде и сам выражаюл желание

Расскажите, как именно Вы пытались наладить общение?

По какой причине и чьей инициативе он лишен родительских прав?

Как ранее происходило общение между дочерью и отцом?

Какую именно поддержку Вы хотели бы получить от отца Вашего ребенка?

О чем были Ваши договоренности, которые не были выполнены?

02 авг. 2021
Евгения

За 8 лет и встречаться пытались, в смысле, гулять вместе с ребёнком и просто созванивались. Они общались по видеосвязи. Во время прогулок он пытался меня как-то задеть, неприятное что-то сказать. Как-то даже на улице стал кричать, что эта сумасшедшая преследует нас. Брал дочь с собой на свою дачу, возил на машине без водительских прав. Я потом узнала. По видеосвязи уговаривал уехать с ним в другой город, предлагал забрать её из школы, при этом со мной ничего из этого не обсуждалось.

На лишение прав подала я. Он даже в суде не появился и потом обвинил меня, что я должна была дозвониться и привести его в суд.

Сейчас уже только материальную помощь в виде алиментов жду. Я понимаю, что ни в кружки водить дочь, ни из школы забирать, чтобы обедом накормить ни даже поговорить с учителем о её проблемах или посоветовать как вести себя с ровесниками он не захочет. Но дочь хочет с ним общаться

02 авг. 2021
Евгения

А он говорит, что я лишаю их права на общение.

02 авг. 2021
Евгения

Договорённости были например когда он придёт с ней погулять. В результате дочь сидела у окна и ждала папу. А он либо не приезжал, либо приезжал, когда уже поздно.

02 авг. 2021

Очень печально, что бывший супруг с помощью ребенка хочет причинить Вам беспокойство, а главное не готов быть отцом для своей дочери.

Как именно Вы видите их общение? Что для Вас было бы приемлемым?

02 авг. 2021
Договорённости были например когда он придёт с ней погулять. В результате дочь сидела у окна и ждала папу

Кто именно договаривался о встрече, Вы лично или ребенок?

У ребенка есть возможность общаться с отцом без Вашего участия? К примеру позвонить или написать сообщение?

02 авг. 2021
Евгения

Понимаете я бы вобще не хотела, чтобы они общались но я не имею на это права.

Поэтому мне сложно понять как это все надо организовать с минимальными потерями для меня и ребёнка

02 авг. 2021
Евгения

На данный момент дочь не может с ним общаться, я не даю ей его номер.

02 авг. 2021
Евгения

Он начинает настраивать дочь против меня либо уговаривать уйти из дома с ним

02 авг. 2021
Евгения

Договаривались о встрече я и папа. Вернее он сам мог позвонить и сказать что придёт, но не приходил или приходил в другое время

02 авг. 2021
Он начинает настраивать дочь против меня либо уговаривать уйти из дома с ним

Как девочка реагирует на подобные уговоры папы?

02 авг. 2021
Евгения

Она скорее боится этого

02 авг. 2021
Поэтому мне сложно понять как это все надо организовать с минимальными потерями для меня и ребёнка

Евгения сожалею, но иногда договориться действительно не получается. Т. К. У Вас не общая цель. Бывший супруг хочет причинить Вам боль, моральные страдания. Отцовское участие во взрослении дочери не его цель.

Она скорее боится этого

Как видит это общение сама девочка? Что бы она лично сама хотела на данный момент?

02 авг. 2021
Евгения

Она бы хотела встретиться с ним. Дальше она слабо представляет, что именно ждёт от него