КонсультацииСемейные отношения

Взаимоотношение со свекровью

08 февр. 2017
Ольга2583
Добрый день. Я познакомилась с мол. человеком пол года назад. Он вдовец и у него 2 детей. У меня детей нет своих. В воспитании детей ему помогает его мама, но живет она отдельно. Сейчас мы живем с парнем вместе и с детишками. Летом у нас свадьба. Сначала я очень положительно относилась к его маме. Но сейчас она меня раздражает. Она постоянно лезет. Почему я что то не рассказываю маме своей. Почему я редко остаюсь на ночь, когда она приезжает. я должна пояснить, с ночевкой она остается 2 -3 в неделю из- за детей (в школу и садик). И когда она остается, я стараюсь уезжать к своей маме, Я Выбираю позицию общения с ней нормального, дружелюбного. Но на расстоянии. ДРУЖИТЬ Я не буду, да и не к чему это. Недавно залезла и разобрала мои личные вещи, (и простите меня за подробности мое белье) во мне все кипит просто. Я лояльно через парня сказала, что это лишнее. Он вроде все понимает. Но внутри переживает. Я тоже очень. Во мне идет через нее и холод и к нему. Но с этим я пытаюсь бороться.
Подскажите пожалуйста как себя вести? ПОЖАЛУЙСТа
Еще есть момент, который из за всего этого вытекает- воспитание детей. Мать парня очень помогает. Но все по ее и она не считается со мной и в том числе и в воспитании. Пока меня это гложит внутри и я не поднимаю тему. Дети ко мне очень хорошо относятся. Но мне хочется сделать многое для них, чтобы в будующем они меня называли мамой. И в будующем мы планируем и совместного ребенка. Как вести себя совершенно не знаю. Я замыкаюсь. И даже деприсирую. Парень это видит. Пытается успокоить. Я как к маме съездию к своей или просто не вижу свекровь будующую несколько дней, с меня все это негативное сходит. Но как что выкинет, или я с ней провожу длит. время. все, я готова бежать, бежать. бежать.

10 февр. 2017
Ольга2583
Римма добрый лень. То что я боялась, а именно потерять Сашу. Вчера получилось. У нас вышел сильный конфликт. Приехала его мама. Наорала на меня. И сказала что я разбудила ее детей. Мы расстались. Для мамы я была просто няня. А я его очень люблю. Но так жить нельзя. Все решает мама и воспитании тоже

Мои страхи на счет нее подтвердились.
10 февр. 2017
Здравствуйте, Ольга.
Вы ушли от Саши? А он что же?
10 февр. 2017
Ольга2583
Выгода ее как я думаю. Ей нравится что она как жена командует. Думаю считает что ему не нужен брак. Да и еще внуки
10 февр. 2017
Ольга, погодите делать выводы. Страхи - Ваши! К этой женщине эти страхи имеют опосредованное отношение - Вы не умеете постоять за себя.
10 февр. 2017
Ольга2583
Он меня выгнал. Собрал мои вещи
10 февр. 2017
Можете рассказать подробно, кто что говорил и в какой момент начался спор и Вы ушли?
10 февр. 2017
Ольга2583
Умею. Но в данной ситации не за что стоять теперь мне
10 февр. 2017
Ольга, можете рассказать подробнее? Не понятно, что произошло.
Стоять Вам есть за что - жизнь продолжается и страх при Вас.
10 февр. 2017
Ольга2583
Раз в месяц я встречаюсь с подружкой мы посидим, посплетничаем у нее дома. И немного вина можем с вкусняшками позволить. Ему это не нравилось. Ну вот позовчера я приехала чуть на веселе он был как то агрисивен. Начал меня цеплять. Сказал много неприятного. У меня тоже реакция пошла. Поднял руку. Я маме своей позвонила. Она ему высказала что неособа рада что я на 2 чужих детей согласилась. Он позвонил своим родителям. Что я дома пьяная и дебоширю. Отец ничего не сказал. Она не спросив даже что случилось выгнала меня. Хотела чтоб я сразу с вещами уехала. А я не взяла. А на утро моя мама попросила привезти вещи. И вещи привезла его мамамаша

Скандал у нас произошел в 12 ночи

Я не знаю что мне делать. На распутье. Я бы хотела чтобы ему подружка позвонила и поговорила. Что мы взрослые все бывает. Что бы встретились и поговорили. Но не знаю. Не будет ли это унижением

Я не осознаю что мы не вместе
10 февр. 2017
Неожиданно...
Скандал то не из-за свекрови. Мама Ваша тоже... Добавила огня.

Ольга, Вам стоит серьёзно отнестись к ситуации и спросить себя: чего я хочу от мужчины, от брака? Есть ли у Вас идеальный образ семьи?

Что бы встретились и поговорили. Но не знаю. Не будет ли это унижением

Если Вы извинитесь лично, то это будет унизительно для Вас? Это серьёзная трудность для Вас?
10 февр. 2017
Ольга2583
Неет. Просто. Я не вижу своей вины. Ну кроме наверное только что если против встреч с подружкой. И я думаю а если на контакт не пойдет. Мне ведь хуже морально будет. У меня голова кругом. Мне не вирится. Что за 1 день может все рухнуть. Я как будто во сне
10 февр. 2017
Ольга, пожалуйста, говорите детальнее. Кто против? Кто пойдёт на контакт?
10 февр. 2017
Ольга2583
От брака я хочу. Жить дружно. Совместно принимать любые решения в жизни. У меня знаеете как было в голове. После росписи начну я решатькак воспитывать детей. Ну соотвественно с ним. А получается даже какое платье надеть дочке на утренник решала она. Во мне все накапливалось. И вылилось. Сейчас в эго глазах я часто употребляющая. И наверное истеричка

От брака я хочу. Жить дружно. Совместно принимать любые решения в жизни. У меня знаеете как было в голове. После росписи начну я решатькак воспитывать детей. Ну соотвественно с ним. А получается даже какое платье надеть дочке на утренник решала мать его. Во мне все накапливалось. И вылилось. Сейчас я в глазах Саши часто употребляющая. И наверное истеричка

Саша против моих выходов. Он хочет что бы я без него никуда не ходила и ни грамма не употребляла. Я не считаю что много пью. В месяц 3-4 раза. Может это и в правду со стороны кажется что много? Вообщем я запуталась. Подскажите. Что делать
10 февр. 2017
Стоило сразу, как Вы поняли, что хотите нести ответственность за детей, это проговорить со свекровью. Это вопрос договорённостей. Сейчас всё усложнилось.

Если муж против, то совсем нельзя выпивать. Такое впечатление, что семейные правила вырабатывались у вас на ошибках. Легче договориться и соблюдать их, чем потом разбирать последствия.
10 февр. 2017
Ольга2583
Я Сашей разговарива что мне не особо нравится мама его. Что она все делала. Но это в последнее время я разговаривала. До этого смалчивала. Да и мне кажется что у нас с ней были до его предложения выйти замуж не было неприязни
10 февр. 2017
У Вас отношения с его мамой или с ним? Если нужен муж, то с мамой нужно просто договориться, рассказать ей все планы. А для этого их нужно знать досконально. Похоже, что Вы с Сашей тоже не обсуждали всерьёз, как будет устроена семья.

Ольга, Вам стоит начать психотерапию, потому-что проблема, с которой Вы столкнулись, это не проблема отношений со свекровью. Это проблема страха внутри Вас. Вы не обсуждаете с людьми серьёзно своих желаний. Так получилось, что люди оказываются перед фактом Ваших желаний. Их не может не тревожить это.
Я думаю, что эта проблема из детских отношений с родителями (или другими родственниками). Поэтому рекомендую Вам начать психотерапию и разобраться в вопросе: почему с Вами происходят такие ситуации; как Вы бессознательно или сознательно их провоцируете.
10 февр. 2017
Ольга2583
Может и так. Вы считаете что не стоит мне первой делать попытки на примерение?

Я не смогу ей рассказывать маме его о своих планах. Делится с ней. По крайней мере первое время. Я ей не верю. Но хочет она чтобы мы поженились. В открытую она этого не говорит. Ноя это вижу и чувствую
10 февр. 2017
Я думаю, что стоит принести свои извинения. Хотя бы ради себя. Важно беречь репутацию.

Сейчас Вам нужен разговор только с Сашей. Возможность разговора со свекровью пока упущена. Теперь всё будет, как Саша решит. Будете ли вы вместе...
10 февр. 2017
Ольга2583
Вы считаете мне нужно позвонить и прощения попросить? А мне кажется это будет унижение. И это не оцениться. И честно я не понимаю в чем я виновата. Встреча с подружкой была с ним согласованна
10 февр. 2017
Ольга, это Вы рассказали о том, что есть мысль поговорить с Сашей. Это Ваша идея. Получается, что Вам пришла на ум идея, как унизиться? Или это не Вы придумали, звонить ему?