КонсультацииСемейные отношения

Взаимоотношение со свекровью

08 февр. 2017
Ольга2583
Добрый день. Я познакомилась с мол. человеком пол года назад. Он вдовец и у него 2 детей. У меня детей нет своих. В воспитании детей ему помогает его мама, но живет она отдельно. Сейчас мы живем с парнем вместе и с детишками. Летом у нас свадьба. Сначала я очень положительно относилась к его маме. Но сейчас она меня раздражает. Она постоянно лезет. Почему я что то не рассказываю маме своей. Почему я редко остаюсь на ночь, когда она приезжает. я должна пояснить, с ночевкой она остается 2 -3 в неделю из- за детей (в школу и садик). И когда она остается, я стараюсь уезжать к своей маме, Я Выбираю позицию общения с ней нормального, дружелюбного. Но на расстоянии. ДРУЖИТЬ Я не буду, да и не к чему это. Недавно залезла и разобрала мои личные вещи, (и простите меня за подробности мое белье) во мне все кипит просто. Я лояльно через парня сказала, что это лишнее. Он вроде все понимает. Но внутри переживает. Я тоже очень. Во мне идет через нее и холод и к нему. Но с этим я пытаюсь бороться.
Подскажите пожалуйста как себя вести? ПОЖАЛУЙСТа
Еще есть момент, который из за всего этого вытекает- воспитание детей. Мать парня очень помогает. Но все по ее и она не считается со мной и в том числе и в воспитании. Пока меня это гложит внутри и я не поднимаю тему. Дети ко мне очень хорошо относятся. Но мне хочется сделать многое для них, чтобы в будующем они меня называли мамой. И в будующем мы планируем и совместного ребенка. Как вести себя совершенно не знаю. Я замыкаюсь. И даже деприсирую. Парень это видит. Пытается успокоить. Я как к маме съездию к своей или просто не вижу свекровь будующую несколько дней, с меня все это негативное сходит. Но как что выкинет, или я с ней провожу длит. время. все, я готова бежать, бежать. бежать.

10 февр. 2017
Ольга2583
Я придумала. Но разговор не сложится если он не поймет вины своей. Он ведь руку на меня поднял. Выставил ночью. Попросить прощение я конечно могу. Ну а смысл? Он ничего не поймет. А я метаюсь стоит или не стоит звонить
10 февр. 2017
Ольга, вдруг на Вас свалилось несколько проблем: и конфликт, и насилие, и ушли, и подруга с мамой уже вовлечены.
Давайте всё-таки определимся, какая проблема сейчас самая важная для Вас, чтобы решить её. Какая?
10 февр. 2017
Ольга2583
Поговорить с ним. Обьяснить где он не прав. Без эмоци
10 февр. 2017
Что в этом унизительного?
Почему Вам требуется вмешательство другой женщины - подруги?
10 февр. 2017
Ольга2583
Извинится что разбудили детей. И объяснить что если жить как семья. То без его мамы. А самостоятельно. На выходных отдали бабушке детей. Попесталась она с ними. А все остальное мы делаем сами. Если его так не устраивает, то мне такой человек не нужен. И я потихоньку устраиваю жизнь свою уже действительно без него. Либо она хозяйка в его доме, либо я. По другому я с ума сойду. Но я бы хотела чтоб он сам позвонил. А подружка просто ему бы донесла. Что нужно поговорить вам. Так вот тоже не рассходятся
10 февр. 2017
Если расходиться, то по причине Вашего несогласия так жить? Верно я поняла?
10 февр. 2017
Ольга2583
Если бы он не поднял бы руки. И я бы сама ему позвонила бы

Совершенно правильно. Я стараюсь наперед смотреть. Если мама будет воспитывать детей. Когда дети подрастут. Уважения ко мне не будет. Если семья. Помоему я должны быть мамой. А бабушка бабушкой. А происходило все наооборот. Я понимаю у них уже устоявшийся быт. Но так не выдержит не одна женщина. Вы согласны?

Дети на выходных ехать будут к бабушке или нет. Только она всегда решала. Хоть я и говорила что непротив с ними остаться. Иногда оставалась. Т. К. Саша в субботу и воскресения работает
10 февр. 2017
Ольга, мне кажется, Вы не все мои посты читали. Почему-то разговор всё время неожиданно изменяет направление. Вы с телефона пишете?

Совершенно правильно.

Это, видимо, ответ на вопрос: "Если расходиться, то по причине Вашего несогласия так жить? ".
Вы действительно готовы разойтись с ним из-за свекрови?
10 февр. 2017
Ольга2583
Нет я компьтера. Просто может сильно расстроенна и поэтому рассеяна. Я не готова из за свекрови. Но что я могу сделать. Если он уже не хочет уже ничего, как я догадываюсь.
10 февр. 2017
Тогда какой смысл ему объяснять, что нужно расходиться из-за неё?
Вы зациклены на свекрови. Это как навязчивая идея. Она Вас мучает.
Вы расстроены. Это тяжело, но пройдёт.

Сейчас то важно, хочет ли Саша быть вместе. Не до свекрови, мне кажется, сейчас.
10 февр. 2017
Ольга2583
Этого я не знаю. По сути мы расстались. Что у него в голове я не знаю. А как бы мне вы посоветовали сейчас делать?

Как поступить?
10 февр. 2017
Ольга, Вам нужна ясность. Давайте Вы прочтёте тему сначала и найдёте ответы. :whistling: Мы по кругу ходим.
10 февр. 2017
Ольга2583
Рина, извините меня, я просто разбита. Я даже ваше имя неправильно прочитала. Мне наверное надо подуспокоится в первую очередь
10 февр. 2017
Всё утихомирится. Держитесь! Может, Вам взять тайм-аут, отдохнуть от ситуации хоть на день.
13 февр. 2017
Ольга2583
Добрый день Рина, стараюсь держаться. У нас с ним был в выходные диалог по смс. Много опять что было сказано на эмоциях. Я решила взглянуть на ситуацию трезво. И предложила не в смс разговаривать, а встретится. Но у него сейчас как я поняла есть любовь ко мне, ему плохо без меня, но он взамешательстве. Вообщем как я понимаю он сейчас думает. А я жду его решения. Он мне предложил в смс, чтобы мы были любовниками, но это не для меня, яему об этом так и сказала,. Вы уж извините, что вам пишу. Ведь на сколько я понимаю это не ваше направление. Просто очень тяжело
13 февр. 2017
Здравствуйте, Ольга,
Пишите мне, всё в порядке.

А как он Вам сказал про любовников? Когда будет встреча?
13 февр. 2017
Ольга2583
Что можно встречаться только по выходным, быть любовниками и когда детей не будет. Это было вчера вечером. А сегодня подумав и + то что я не согласилась на его условие. Сказал, что никакой встречи не будет. Что у нас тупик и он ничего не хочет. И чтоб зла на него не держала. Представляете. Все. Для меня это просто конец. Ничего больше не хочу
13 февр. 2017
Вас сейчас поддерживают родители?
13 февр. 2017
Ольга2583
Да поддержка есть, у меня мама только. Саша хочет все таки встретится, но втроем и с моей мамой. Все так сложно. Я как будто в каком то кино нахожусь. И когда скажут стоп кадр, я вернусь, где все хорошо, и ничего не было. То что сейчас происходит
13 февр. 2017
Как всё быстро меняется. Это он сейчас позвонили и предложил встречу втроем?
А Вы то что-то предлагаете?