КонсультацииСемейные отношения

Взаимоотношение со свекровью

08 февр. 2017
Ольга2583
Добрый день. Я познакомилась с мол. человеком пол года назад. Он вдовец и у него 2 детей. У меня детей нет своих. В воспитании детей ему помогает его мама, но живет она отдельно. Сейчас мы живем с парнем вместе и с детишками. Летом у нас свадьба. Сначала я очень положительно относилась к его маме. Но сейчас она меня раздражает. Она постоянно лезет. Почему я что то не рассказываю маме своей. Почему я редко остаюсь на ночь, когда она приезжает. я должна пояснить, с ночевкой она остается 2 -3 в неделю из- за детей (в школу и садик). И когда она остается, я стараюсь уезжать к своей маме, Я Выбираю позицию общения с ней нормального, дружелюбного. Но на расстоянии. ДРУЖИТЬ Я не буду, да и не к чему это. Недавно залезла и разобрала мои личные вещи, (и простите меня за подробности мое белье) во мне все кипит просто. Я лояльно через парня сказала, что это лишнее. Он вроде все понимает. Но внутри переживает. Я тоже очень. Во мне идет через нее и холод и к нему. Но с этим я пытаюсь бороться.
Подскажите пожалуйста как себя вести? ПОЖАЛУЙСТа
Еще есть момент, который из за всего этого вытекает- воспитание детей. Мать парня очень помогает. Но все по ее и она не считается со мной и в том числе и в воспитании. Пока меня это гложит внутри и я не поднимаю тему. Дети ко мне очень хорошо относятся. Но мне хочется сделать многое для них, чтобы в будующем они меня называли мамой. И в будующем мы планируем и совместного ребенка. Как вести себя совершенно не знаю. Я замыкаюсь. И даже деприсирую. Парень это видит. Пытается успокоить. Я как к маме съездию к своей или просто не вижу свекровь будующую несколько дней, с меня все это негативное сходит. Но как что выкинет, или я с ней провожу длит. время. все, я готова бежать, бежать. бежать.

13 февр. 2017
Ольга2583
Да сейчас. Смс написал. Сегодня вечером встреча у меня дома. И втроем. Я, Саша и мама моя

Не знаю как все будет. Но думаю наконец таки все расставится. Будет нелегким разговор предполагаю
13 февр. 2017
Главное что разговор будет. Значит, у Вас есть шанс.
Нужна Вам помощь?
Вам лучше сразу рассказать о своём страхе перед свекровью. Именно о страхе, а не о том, как она Вам надоела.
13 февр. 2017
Ольга2583
Да нужна помощь. Я не знаю как правильно подобрать слова в разговоре. Мне она не надоела. А просто я хочу жить отдельно. И самостоятельно. А бабушка останется бабушкой. А не хочу ее от внуков огорождать. Просто я хочу детям стать мамой
13 февр. 2017
Как думаете, что он Вам заявит в качестве условия?
13 февр. 2017
Ольга2583
Не знаю. Но встречи с подругами точно теперь прекратяся. И я к этому пришла. И он думаю что больше не разрешит. Для меня уже это не в приоритете. Я хочу только жить самост. Семьей. Понимаю что будет тяжело. Что дети на мне будут. Ну так и должно быть.

Мне знаете что с мамой будет разговор как и спокойней. Что в любом случае я не одна.

Как то спокойней. Я даже и рада что он так предложил
13 февр. 2017
Ваша мама тоже хочет с ним говорить?
13 февр. 2017
Ольга2583
Мама за мое счастье. Чтоб мне было хорошо. Но думаю что то выскажет Саше. Если будет идти на примериение, думаю скажет все лояльно
13 февр. 2017
Он будет ставить условия, иначе бы не предложил приехать.
13 февр. 2017
Ольга2583
Я это понимаю. Мне сейчас надо сил набраться. У меня сердце болит, курение и нервы

И разговор должен быть без эмоций и если честно за эти дни я так сильно вымоталась. Помогает только корвалол. Я с ним успокаиваюсь и сплю
13 февр. 2017
Вы живёте как будто только на химии. А чувства то что?
14 февр. 2017
Ольга2583
Добрый день Рина, я чересчур эмоциональна. Иногда мне это помогает, а иногда близким причиняет боль. Может быть я в будующем обращусь к психологу. Вообщем вчера все хорошо прошло, Саша проявил себя как человек мудрый. Попросил прощения у меня и мамы моей. Мы долго разговаривали, я во многом не права. И поняла, что алкоголь ни к чему хорошему не приведет. Мы решили его исключить. А я в свою очередь должна не накапливать обиды, а проговаривать по мере их поступления. Чтобы не было так, чтобы терпеть, терпеть, а потом взрыв. Без помощи его мамы мы пока не можем, но Саша сказал что все со временем придет. Главное, что мы любим друг друга.
14 февр. 2017
Ольга, добрый день!)
Я очень рада что вы с Сашей пришли к взаимопониманию.

Очень важно вовремя решать проблемы даже если это внутренние переживания и страхи.
14 февр. 2017
Ольга2583
Спасибо вам огромное. Мне было очень тяжело.
14 февр. 2017
Всё будет хорошо. Должно быть.
14 февр. 2017
Ольга2583
Спасибо)

Добрый день, потихоньку все налаживается. И с мамой мы Сашеной поговорили, не так уж и все страшно. Как мне вначале все показалось. Огромное спасибо вам за поддержку
02 мар. 2017
Здравствуйте, Ольга. :)
Очень рада! Мамы, они такие... Мамы. Не такие уж страшные.
:rolleyes:
Заходите поговорить!
06 мар. 2017
Ольга2583
Добрый день. Я просто для себя выбрала позицию сейчас, что общение нормальное с его мамой, но на расстоянии. Мне так спокойнее. Существуют какие то моменты, которые меня конечно раздражают и я внутри начинаю себя накручивать. Моя наверное ошибка я начинаю выговаривать это Саше. Хочу побороть в себе эту черту. Просто мне бы легче было бы если я выговаривалась подружке. Но он меня никуда не отпускает. Да и некогда бывает, 2 детей. Я хочу научиться не реагировать критично на то, что мне не нравится. Реагировать более спокойно и себя не накручивать.
07 мар. 2017
Здравствуйте, Ольга.
Существуют какие то моменты, которые меня конечно раздражают и я внутри начинаю себя накручивать. Моя наверное ошибка я начинаю выговаривать это Саше. Хочу побороть в себе эту черту. Просто мне бы легче было бы если я выговаривалась подружке. Но он меня никуда не отпускает.

Поняла Вас.
Расскажите подробно, какие моменты Вас раздражают.
Расскажите в лицах, как выговариваете Саше за это.
Сравните, как выговаривали подружке. В чём разница?

Вы договорились не ходить к подруге или он запретил Вам? Для Вас это трудно?
17 мар. 2017
Ольга2583
Добрый день, извините что долго не отвечала, пошла учиться в автошколу. Вроде бы отношения у нас с Сашей нормализовались. Я уступила ему, к подружке мне ездить запрещено, подружкам можно к нам приезжать. Просто иногда хочется по женски посидеть, но он этого пока никак не хочет понять. Может со временем все нормализуется. Подружке я могу пожаловаться на что то. Она посторонний человек, мне проще. А с Сашей я не все могу откровенно что чувствую говорить. Бывает временами и трудно. Сейчас я учусь на права, работаю. Времени свободного мало, соответственно проблема пока ушла на задний план.

А по отношениюк Сашеной мамы у меня просто иногда ревность возникает. Но я стараюсь об этом не думать. Ревность к детям. (ее внукам) Что его мама проводит больше времени с детьми. Сейчас начинаются каникулы. И дети поехали к ней на неделю. Но я понимаю, что физически их не с кем оставить. Мы работаем. Наверное это просто у меня характер такой. Я хочу везде успеть и быть первой во всем. Но это нереально