КонсультацииОтношения родителей и детей

Шквал проблем с дочерью-подростком. Узнала, что девочка (13 лет) уже живет половой жизнью

01 июн. 2019
Наталья1978
Доброе утро! Вчера узнала, что дочь 13 лет, уже живет половой жизнью.. Испытала конечно же ШОК. Это в довесок к тому, что она в течении года, ворует деньги, алкоголь, уже врезали в спальню замок. Скандалы, «сюрпризы» ежедневно.. Лжёт во всём, даже в мелочах.. (разговариваем оооочень много) Фразы - ненавижу вас, вы никто стали уже нормой.. Уходила из дома, не ночевала... Т. е. за год на нас обрушился весь шквал проблем, которые только могли произойти с ребенком..
Год назад, когда начались первые проблемы-воровство, ложь, курение.. Обоюдно решили позвонить с дочерью по телефону доверия. Долго разговаривали с психологом.. Сначала общий разговор, затем каждая по часу.. И еще после звонка, долго беседовали с дочкой. Все разложили по полочкам.. Небольшой прогресс, и снова на круги своя.. Только сейчас она начала научилась хорошо играть.. Пускает пыль в глаза, ведет понимающие беседы.., чтобы усыпить мою бдительность.., и делает по своему..
Нахождение в квартире, превратилось во что-то невыносимое.. Пришел, сразу все убирай из карманов, прячь сумки, деньги, ключи.. Иначе сразу пропадёт..
Говорит, что поступает так только с нами..
С папой, мной и братом (23 года)..
По-моему я начинаю тихо сходить с ума..
Не справляемся, срываемся, это не жизнь..
Просто SOS!!!

01 июн. 2019
Наталья, здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоеннность поведением дочери и сложившемся микроклиматом в семье. И Разделяю эту обеспокоенность вместе с Вами.

Ваш вопрос- очень глобальный. Какая помощь в результате письменной консультации была бы полезна для Вас?
01 июн. 2019
Наталья1978
Когда человек в отчаянии, он не понимает какая помощь ему нужна... Любая.. Я начинаю ненавидеть свою дочь, и совершаю много ошибок.. Поэтому SOS
01 июн. 2019
Наталья, я вижу и понимаю Ваше отчаяние, но мне важно понимать Ваши ожидания от этой консультации. Формат бесплатной консультации ограничен.

Те проблемы, которые Вы описываете- результат многолетней жизнь и функционирования Вашей семьи. Поведение дочери - это некий индикатор неблагополучия семейной системы.
Кроме семьи, у дочери есть еще общение и вне семьи, ее социальные связи и окружение, что тоже сказалось на том, что сейчас происходит. Все нюансы важно прояснять, чтобы разобраться в том, что происходит и уже на основании этого давать конкретные рекомендации.
Кроме беспокоящего поведения дочери Вы описываете свои чувства, которые очень разрушительны:
Я начинаю ненавидеть свою дочь
01 июн. 2019
Наталья1978
Проблем колоссальное количество!
Сначала дочь начала общаться с компанией старше её на 4-5 лет, конечно интересы у ребят другие.. Справились, отдалилась, начала общаться с ровесниками.. Но интересы дочери уже изменились и стали необратимы...
Итог, сейчас она «дружит» несколько месяцев с мальчиком 9 кл. С ним всё и случилось.. Вчера зашла в их переписку, так всё и узнала..
Конечно же я уже наломала дров..)) Закатила скандал, позвонила матери мальчика. Сказала ей и мальчику, если влюбленные продолжат свое интимное общение, я напишу заявление..
Дочь наказала, и конечно спит и видит, как сбежать из дома.. Но я не отпущу не под каким предлогом..
На той неделе она ушла из дома, и осталась ночевать у своего мальчика.. Его маму они обманули, попросили какую-то не трезвую женщину позвонить и представиться мной, и та сообщила: конечно пусть ночует!
Для начала, нужно успокоиться, а то я готова все крушить вокруг)))
Еще вопрос: вся переписка будет в чате?
01 июн. 2019
Наталья, абсолютно согласна с тем, что для начала необходимо успокоиться. Ваша дочь уже вступила во взрослую сексуальную жизнь, это сложно принять. Интенсивные импульсивные запреты и скандалы- это те Ваши защитные реакции в ответ на поведение дочери, которые в данный момент доступны Вам. Они не помогут Вам изменить поведение дочери и внести покой в семью.
Еще вопрос: вся переписка будет в чате?

Да, наша переписка доступна всем. Если Вас это смущает и ограничивает при предоставлении информации, мы можем перейти в закрытую тему или лучше всего- встретиться в скайпе. Так мы сможем подробно спокойно обо всём поговорить и обсудить важные моменты, которые сложно в приниципе сделать в переписке.
01 июн. 2019
Наталья1978
Сколько стоит консультация в скайпе? Одна? И если брать несколько.., я понимаю, если по-настоящему лечить наши отношения, то одной консультацией не обойтись..
01 июн. 2019
Наталья, ответила Вам в личные сообщения.