У вашего сына нарушение речи? На каком основании учитель ставит сыну такой диагноз? Как он себя ведёт в школе?
01 июн. 2019
Маришка13
У моего сына нарушение речи-то есть он не выговаривает букву Р и Л! Но со слов учительницы у него нарушение развития, так как по её словам она педагог с большим стажем! В школе конечно у него имеются конфликты с детьми, но учительница всегда обьвиняет моего сына во всём! Называя его в присутствии меня и остальных учеников неадекватным и нехорошим ребёнком!
На ПМПК отправляются дети, если есть подозрения в нарушении психического развития. Это может быть ЗПР, умственная отсталость, аутизм и т. д. Вы в саду проходили ПМПК? Что у сына ОНР есть официальный документ?
03 июн. 2019
Маришка13
ПРОХОДИЛИ ПМПК, ДОКУМЕНТА ОФИЦИАЛЬНОГО НЕТ! Его и направили в общеобразовательную школу! Так как на ПМПК сказали что ребёнок соотаетствует всем нормам развития
Можно сходить взять у них протокол, отдать учительнице. Это решит вопрос о ПМПК на ближайшее время. По вашему описанию похоже на предвзятое отношение к ребенку и к вам. Поэтому важно решить вопрос с учителем! И без вашего согласия ПМПК проводить не могут.
04 июн. 2019
Маришка13
Доброе утро! Я хочу сходить на ПМПК, так как знаю, что они напишут положительный результат! Я после получения результата хочу идти к директору и предоставить им написанные учителем и их якобы консилиумом школьным заключения! Пусть переводит в другой класс или решает что то с учительницей, если то не возможно