КонсультацииЛичностные проблемы

Муж агрессивен

09 февр. 2017
Asya92
Уважаемые психологи, здравствуйте! Разрешите, обратиться к вам. Меня зовут Саша мне 24 года. Я замужем, мужу 29 лет, у нас есть дочка 6 лет. Сказать, то я когда то была счастлива со своим мужчиной... Я сказать не могу. В последнее время меня все больше тяготит чувство того, что мне тяжело жить с этим человеком. Муж, часто ведет себя как инфантильный человек, если в семье возникают какие-то ссоры или споры, он сразу же бежит к компьютеру и одевает наушники на голову и начинает слушать музыку или играть в комп. А так же он может лечь и уснуть. (Недавно узнала, что он так делала когда его отец и мать ругались, мне рассказала сестра мужа, что когда отец бил мать они ложились в кровать вдвоем, по одному наушнику вставляли в ухо и засыпали, что бы этого всего не слышать), но! В последнее время я стараюсь, от вспышек его агрессии! С рукоприкладством. Дело в том, что я сама по себе очень эмоциональный человек. Совсем недавно, мы разругались, я вышла из комнаты... Минут через 5-10 захожу он делает вид что спит, я его поворачиваю за плечо (ты спишь? !) он резко вскакивает со стеклянными глазами, летит на меня со всей дури бьет по голове затем пинает ногой, потом еще раз по голове, и когда я уже лежу пинает еще раз ногой. ...
Вспышка проходит, он приходит в себя. Приходит садиться рядом и начинает обнимать, а я не понимаю как мне дальше с ним жить. Дохода своего у меня нет, снимаем квартиру ... Живем полчти на его деньги. Родители у меня на севере. Я хочу вырваться от этого. Я с ним столько разговаривала, предупреждала... Говорила, еще раз такое будет... Я уйду... Он год меня не трогал. И тут на тебе.
Он психопат... И это явно отклонения, допустим он очень часто все забывает, пытается уйти от ответственности, и всегда делает вид что ничего не было... Подумаешь...
Не знаю как с этим жить, у меня столько комплексов. И боли в душе. За 7 лет привыкла к нему, он у меня первый и последний мужчина... Вроде в глубине душе жду, чтотон извиниться, а он наоборот грубит мне, если что то говорю, живет на кухне своей жизнью. Страшно, через года проснуться и пожалеть, что прожила с таким человеком свою молодость, я уже жалею... Просила его уйти он не уходит. А мне куда с дочей идти, у нее садик во дворе, подготовительная группа.
По вопросу своему я напишу позже, хотелось бы узнать, что за агрессия такая... Я например не могу так соскочить и начать бить человека со стеклянными глазами, у меня такого нет. Что с ним?
-у него частые перепады настроения
-часто настроение плохое, чем хорошее
-он часто делает покупки, на основе хочу, неважно как главное быстро это получить.
-в основном ему в тягость домашние дела
-когда у нас все хорошо, всегда когда я с ним говорю он с похотью лезет ко мне. Чем только хуже делает
-он никогда не разговаривает в форме диалога. Когда я пытаюсь поговорить получается монолог ... Я говорю, он молчит.
-литературу не читает, говорит, что итак все знает, а если и читает то, то что интересно.

09 февр. 2017
Asya92, добрый день. Какой вопрос у Вас к психологу? Что Вы хотите для себя понять в этих отношениях?
09 февр. 2017
Asya92
Asya92, добрый день. Какой вопрос у Вас к психологу? Что Вы хотите для себя понять в этих отношениях?

Я хотела бы разобраться, в муже. В первую очередь, откуда такие вспышки агрессии? Он болен? У него психопатия? К психотерапевту бы его
09 февр. 2017
Asya92, дело в том, что психотерапевт не поставит диагноз и не сможет сказать, что с Вашим мужем по Вашим рассказам. Со специалистом Вы можете обсудить сами отношения и Ваше будущее с этим человеком.
09 февр. 2017
Предполагаю, агрессия у мужа идет с детства (копирует стратегию поведения, когда он хотел убегать и не слышать ссоры между родителями, поведение отца). Возможно и компьютерные игры дают высокую агрессию. Но если он обеспечивает семью, то сказать, что он инфантилен рановато. То что он не читает книги_ это тоже не страшно. Ему это просто не нужно!
Вам нужно научиться сначала управлять своими эмоциями. Вести разговор на спокойных тонах. Уход в наушники - это симптом избегания от реальности. Значит, реальность которая есть с вами его не удовлетворяет. Пересмотрите сначала свое поведение, свои реакции. Мужчине очень важно, умеет ли его ценить и видеть его плюсы его жена. Важно, чтоб его жена уважала, ценила. В ответ вы получите его уважение по отношению к вам.
По поводу рукоприкладства - здесь четко нужно договариваться о границах (что дозволено что нет в отношениях) и пресекать его это поведение. Будете прощать - рукоприкладства будут продолжаться и для него это будет удобным способом выхода из агрессии. Проследите свои шаги поведения в те моменты, когда муж начинает поднимать на вас руку. Что вы ему говорите? Как говорите? Не раните ли вы его за больные места?
Хорошо, конечно, когда мужчина сам понимает и идет на контакт с психологом. Но в данный момент, вы можете только работать над собой. А почему это он должен от вас уходить? Он любит вас (раз обнимает и живет с вами). Это вы решили, что он должен уйти, это ваше решение, не ЕГО. Если вы решите уйти, поверьте, вам не помешает не школа, не отсутствие жилья и денег. Школу (садик), работу, деньги, жилье - все можно найти, заработать. Но такую ответственность вы на себя не готовы брать. Думаю, вам стоит подумать о своих мыслях и поступках. Возможно, вы просто обижены на него.
09 февр. 2017
Asya92
Скажите, пожалуйста, к какому типу личности, или отклененности можно отнести, если человек, не умеет сопереживать, если человек не умеет сочувствовать, если у него нет самоанализа. Нет целей в жизни. Все это про мужа.
Уже когда ждала дочку, узнала, что он в 10м классе два раза оставался на второй год, не знаю как это могла упустить мать. Что он бросил колледж, закончил пту, и школу на вечернем отделении.
Вся его семья это от меня скрыла и он сам тоже
09 февр. 2017
Как именно выражается его неумение сопереживать, сочувствовать?
То что скрыли родители - это их право и они не обязаны это вам сказать. То, что он сам скрыл - это его выгода в чем то, возможно из- за какого то страха (например, вас потерять).
Сейчас не стоит копаться в его прошлом - вам не под силу изменить его прошлое. Вы его ВЫБРАЛИ в качестве мужа, он -ваш выбор!
Напишите немного о том, как вы познакомились, как общались? Какие у вас были отношения? Какие у него отношения с его родителями? Как он относится к дочке? Обеспечивает ли он семью? Где и кем работает? Какой у него уровень окружения?
Все же стоит посмотреть нет ли отклонения в психическом развитии. Например, легкая степень умственной отсталости. Люди с легкой степенью умственной отсталости прекрасно живут среди нас, работают, делают карьеры, создают семьи. Настораживает тот факт, что были проблемы с обучением. Но здесь нужно учитывать тот момент - он же доучился до 10 го класса. Нужно выяснить причину -почему его не перевели в 10 классе? Может он не ходил в школу? Может ушел просто в депрессию? Бывает всякое в жизни. Не спешите делать резкие выводы. Присмотритесь со всех сторон.
12 февр. 2017
Asya92
Здравствуйте, спасибо огромное Вам за ответ. Отвечу по порядку. Это выражается в том, что он абсолютно спокоен, когда кто то рядом плачет, переживает, если кто то кого то потерял он спокоен. Когда мама его заболела он тоже не переживал. Заболела серьезно. Мне мама рассказывала, как он будучи подростком на мопеде давил кур, в деревне с ним потом приходили разбираться у него даже зазрения совести не было. Когда я болела, меня положили в больницу ему тоже было все равно.

Познакомились мы в компании друзей, жили тогда на севере и он и я. В городе анадырь. Компания странная, попала туда благодаря подруге с которой с тех пор не общаюсь, она стала наркоманкой. Компания сомнительная, глупые шутки, алкоголь, курили не понятно что... (я не пробовала)... Возраст разный от 14 летних девушек до 23 парней... Все собирались на квартире и пили. Так я познакомилась с мужем.
Сейчас анализирую, и понимаю, что это скорее дети из неблагополучных семей, а я туда попала так как в том возрасте (16 лет), мне не хватало родительского тепла и заботы, и любви. В общем я познакомилась с мужем в 16 ему было 20. Он только вот вернулся с армии. Мы с ним встречались, до мая... С января. Интимной жизни не было. Только ближе к маю. Это случилось. Он был у меня первый... И последний, на данный момент. Мне казалось, что он особенный, что я люблю его. В компаниях таких больше время мы не проводили. Но это были такие отношения, не зрелые... А скорее наивные, в розовых очках... С моей стороны точно. Все-таки первые отношения. Потом его родители собрались в отпуск на украину к бабушке и его увезли. В мае. Я осталась доучиваться 11 класс, сдавать экзамены. Все сдаала. Получила атестат. И поехала поступать в питер. В санкт- петербург он ко мне приехал из Украины. И мы провели 10 дней вместе. Затем он уехал, и мы договорились, что он приедет в сентбре ко мне насовсем. Мне казалось, что это большая любовь. И он не полетел обратно на север. (мне приходили смс с его номера (не пиши мне и не звони, я нашел другую), как оказалось потом, писала его мама. Мама его не хотела пускать ко мне итд. Он ей сказал, что тогда сбежит. В общем в сентябре он приехал. Но узнала я спустя 4ре года жизни с ним, когда уже у нас была доча, что он мне изменил тогда... В августе, после того как летом уехал от меня и до приезда в сентябре за 10 дней... Он изменил по пьяне в такой же неблагополучной компании с какой то девушкой на украине. Когда мы встретились после лета, я попросила сказать его всю правду, и начать все с чистого листа он это скрыл. Вот так в сентябре когда он приехал. Мы стали жить вместе... Вдвоем, училась, он искал работу... Беились... Любили (как мне казалось друг друга итд)... В январе месяце я узнала, что беременна. Он единственный кто меня поддержал тогда. И мы решили рожать.
Уровень окружения у него был отвратительный, парни сомнительного статуса, которые постоянно просили его сходить с ними в клуБ. Погулять за новыми знакомствами и встречами. Пьянки, гулянки... Обзывали меня. Говорили, что муж мой относится ко мне как к *заднему месту итд. Со временем данное окружение отсеялось, но сколько я выплакала... Сколько я унижений стерпела... От них. И диву даюсь, Господи я же совершенно другая... Как же мне было от этого дико противно! Семью он обеспечивает но всегда говорит, что бы работала... И приносила доход в семью. Мать ему внушила что все должна делать женщина. Почему не пишу про его родителей? Это отдельная история... Его мама меня не взлюбила с самого начала, ная, что ее сын у меня первый кричала что это ребенок не ее сына, что это надо еще проверить, орала что я цыганка, тварь, дрянь, пыталась кинуть в меня тарелку. Обзывала моих родителей. Кричала (родители учителя- высший свет! УСМЕХАЛАСь. Обзывала мою маму Жопой... В 2015 она накинулась на мою мама... Кинула в нее тарелку с супом, кидалась на меня и орала, что я шавка подзаборная, что ее сын лижет мне задницу, в общем выгнала нас в январе зимой с ребенком с квартиры. Где мы жили втроем. С квартиры которую они якобы купили сыну... Это отдельная история. Она всем сердцем ждет что сын ее вернется к ней, бросит нас. Писала ему смс, что я подлый человек, что он из за меня потерял тех друзей, и потерял мать. А ему было просто жутко обидно и стыдно после всего.
Как он относится к дочке описала тут https://www.psysovet.ru/consultation/3194
Работает он на складе, штабелерщиком. Учиться не хочет, не к чему не стремиться. Нет целей нет желания. Помогли ему устроится в эту компанию как только приехал он в спб, через моих родных. Он тогда говорил, я поработаю немного, и что то получше найду. Но это были лишь слова. Сейчас он говорит, что помощь моих родных в обще нафиг была не нужна, он бы и сам устроился... И мать его орала (а за что уважать твоих родных. Оскорбляя) там и работает. Друзья почти все отсеялись, а с нормальными семейными парами он не может общаться... Чувствует себя не в своей тарелки... Не может поддрежать беседу итд.
Школа. Он закончил все классы. Но последние два на вечернем обучении. Когда спрашиваю, как так? Почему? Он говорит (я не хотел учиться я хотел гулять) и вместо школы шел в подобну. Компанию, что я описывала выше. Где была мать, как такое возможно упустить я не знаю.
Как то рассказывала историю, его мачеха... То есть вторая жена его папы... Мужу лет 14ть, приходит она как то к нему, и вдит, что он живет один, весь грязный перемазыный в квартире разобраный мотоцикл лежит, хлеб и пачки доширака. Мать устраивала свою жизнь и ушла жить к мужчине забрала младшую дочь, а так как у мужа не наладились отношения с отчимом он остался. И вот мать прибегала и приносила так называемую еду сыну. Муж сейчас все оправдывает, мол я была уже взрослый это нормально, мне было хорошо итд. Когда это увидела мачеха, было принято решение с отцом забрать сына к себе, они его отмыли откормили, стали следить за учебой. Год муж прожил у них. А потом говорит прихожу и вижу записку на столе написано от мужа (я устал так житья ухожу все время грязно в доме и меня заставляют убираться). И ушле к матери. Такой неблагодарности мачеха плакала. Как выяснилось муж действительно писал эту записку но со слов матери, потом она еще прибежала разбираться с женой отца сына... И чуть ли не драться... Как так вы моего сына пылесосить заставляли. Стех пор он стал жить с матерью...
18 февр. 2017
У мужа много психологических травм в прошлом. Конечно, все последствия травм влияют на его и вашу жизнь. Что конкретно хотите вы в данный момент от отношений? Нужно решать по шагам, а не оптом все проблемы. Сформулируйте свой запрос.
18 февр. 2017
Asya92
Спасибо большое Вам за ответ. Мне бы хотелось научиться с ним разговаривать, что бы он слышал меня. Что бы не бежал за компьютер при любой проблемы и не одевал наушники.
И как то бы хотелось что бы его настроение не менялось по несколько раз на день. Он вспыльчив агрессивен.

У мужа много психологических травм в прошлом. Конечно, все последствия травм влияют на его и вашу жизнь. Что конкретно хотите вы в данный момент от отношений? Нужно решать по шагам, а не оптом все проблемы. Сформулируйте свой запрос.

В чем причина постоянно играющих людей в комп. Игры?!
29 мая 2017
В чем причина постоянно играющих людей в комп. Игры?!

Причины могут быть разные. Заочное гадание может быть не верным. Например, убегание от проблем, душевное одиночество и тд. Нужно конкретно анализировать с тем человеком, кто зависим от этих игр.