И я задумалась может дело все таки во мне? Что я не так делаю? Казалось бы и отношениями эти знакомства не назвать, пару месяцев переписки, иногда просто дружеское общение... Но потом они влюбляются, а мне становится скучно, в глубине души я понимаю что изначально не собиралась ничего с ними строить долгосрочное... В итоге прошу больше не беспокоить, а они не могут просто так оставить. И главное у меня нет ни ненависти какой то, ничего, просто безразличие, может даже немного жалко их Но беспокоит больше всего то, что через некоторое время даже, они не могут успокоиться и продолжают следить и прочее (хотя пытаются делать незаметно и не доставлять неудобств)
Но беспокоит больше всего то, что через некоторое время даже, они не могут успокоиться и продолжают следить и прочее (хотя пытаются делать незаметно и не доставлять неудобств)
Как вы реагируете на эту слежку? Пытаетесь ли прояснить ситуацию? Чем именно вас беспокоит эта слежка?
08 июн. 2019
Мария231
Общаюсь изначально или от скуки, или от интереса, Но как правило это не плохие люди, интересные, но какой то настрой стоит «что это временно» Ну и когда они начинают заговаривать о «серьёзных» отношениях, я прекращаю взаимодействие Может быть потому что чувств к ним нет, поэтому и оцениваю по всем критериям, замечаю недостатки и делаю вывод что не подходят
Слежка я бы не сказала что сильно беспокоит, параннои нет какой-то Просто не хочу чтобы какие то «следы» тянулись Ну было и прошло, зачем пытаться вернуть что-то? Или зачем наблюдать за человеком? Этого в из логике не понимаю
И вообще это общение с парнями как игра больше, или спортивный интерес, не знаю как правильно назвать Как только они начинают признаваться в чувствах или хотят перейти на Новый уровень мне уже не интересно, цель достигнута как будто Но зачем я коллекционирую это, я не знаю
Мария, тогда я не очень понимаю, в чем ваша проблема? Вы говорите, что вас это не особенно беспокоит. Какова тогда цель вашего запроса к психологу? Какую проблему вы хотели решить, обращаясь сюда?
08 июн. 2019
Мария231
Почему я изначально выбираю тех с кем не планирую долгосрочных отношений? И мне не нравится что испытываю жалость потом по отношению к ним
За последние лет 6 мне только один человек по настоящему нравился, и тогда то я готова была смирится со всеми недостатками, пойти на многое... Но что-то у нас не сложилось... С тех пор вот уже 6 год, какой то странный сценарий «поиграть и бросить»
Мария, правильно ли я поняла, что за шесть лет вам не встретился ни один мужчина, который вам был бы симпатичен и с кем можно было бы попробовать вступить в отношения?
12 июн. 2019
Мария231
Правильно, вроде нравятся как люди, интересные, но после того как начинают выражать свои чувства которые точно не «дружеские», мне уже не интересно становится, Ну или в этот момент я начинаю задумываться «а смогла бы я жить с этим человеком», «создать с ним семью», «воспитывать детей»,»познакомить с родными и друзьями» и понимаю что он « не подходит»
Ну и до сих пор не могу спокойно реагировать при виде человека, к которому были сильные чувства лет 6 назад В его случае, я видела все недостатки, понимала трудности, но готова была на все это...
Мария, здравствуйте. У меня есть подозрение, что ваше сердце до сих пор занято тем мужчиной, к которому были сильные чувства 6 лет назад. Если так, то вам трудно будет впустить в свое сердце другого человека, пока оно занято. Я вам рекомендую подумать насчет курса терапии, чтобы выселить вашего бывшего из сердца и начать новую жизнь. Что думаете об этом?
19 июн. 2019
Мария231
Но я с ним уже лет 5 не общаюсь толком, последний раз видела года 2 назад И разве возможно полностью забыть человека? Все равно вспоминаются какие то моменты)
Мария, вы с ним не общаетесь толком пять лет, но ваши отношения у вас в душе (или в голове, в психике - называйте как угодно), похоже не завершены. Я делаю такое предположение, опираясь вот на эту фразу:
И разве возможно полностью забыть человека? Все равно вспоминаются какие то моменты)
Забыть невозможно, если только не будет амнезии. Но вспоминать можно по-разному - спокойно или с каким-то шлейфом чувств.
20 июн. 2019
Мария231
Да вы правы, шлейф определено остался И как же от них избавиться? Рационализировала максимально, осмыслила все) а в эмоциональном плане не уверена что все прошло
Мария, рационализация здесь не поможет. Однозначно. Здесь надо работать именно с чувствами. В борьбе между разумом и чувствами всегда побеждают чувства - они сильнее.
а в эмоциональном плане не уверена что все прошло
А что именно не прошло? Что чувствуете, когда вспоминаете о нем?
20 июн. 2019
Мария231
Недавно шла и увидела похожего парня, на долю секунды показалось что он идёт навстречу и этого хватило чтобы все внутри перевернулось
Поняла вас. Как можно было бы назвать возникающие чувства? Это что? Обида, злость, стыд, страх, что-то иное? Можете ли предположить, какое чувство возникает в этот момент?
24 июн. 2019
Мария231
Взволнованность, смущение, неловкость Злости и обиды точно нет, хорошо к нему отношусь, в том плане, что есть будет счастлив и все такоеинтересно как живет, чем занимается
Мария, правильно ли я понимаю, что у вас к нему остались чувства? Вы не хотели бы возобновить отношения?
24 июн. 2019
Мария231
Не хотела бы, потому что знаю что будущего нет Чувства в принципе хорошие остались, немного обидно когда думаешь что возможно могло бы что то получится, Но если человек не хочет (или не готов) я же не могу его заставить, это его право)