КонсультацииЗависимые отношения

Попадаются парни, с которыми сложно расстаться, они следят за мной. Может, дело во мне? Что не так?

02 июн. 2019
Мария231
Уже не первый раз попадаются парни, с которыми сложно расстаться, то есть они продолжают следить, узнавать, вплоть до физической слежки (во время прогулок, и тд)
И я задумалась может дело все таки во мне?
Что я не так делаю?
Казалось бы и отношениями эти знакомства не назвать, пару месяцев переписки, иногда просто дружеское общение... Но потом они влюбляются, а мне становится скучно, в глубине души я понимаю что изначально не собиралась ничего с ними строить долгосрочное... В итоге прошу больше не беспокоить, а они не могут просто так оставить. И главное у меня нет ни ненависти какой то, ничего, просто безразличие, может даже немного жалко их
Но беспокоит больше всего то, что через некоторое время даже, они не могут успокоиться и продолжают следить и прочее (хотя пытаются делать незаметно и не доставлять неудобств)

30 июн. 2019
Мария231
Может я не так описала, он никогда не одинок, девушки есть, но на сколько я знаю это все несерьезно. По крайней мере женится не собирается
30 июн. 2019
Я про это и говорю, Мария. И вы ходите на свидания, но вас никто не интересует. Может быть он соберется жениться на вас?
30 июн. 2019
Мария231
И как надо поступись по вашему? Сделать первый шаг? Как мне от него долбиться какой то откровенности?
Мне кажется если я сейчас проявлю инициативу, то буду как будто бы унижение... Не привыкла я за кем то «бегать» и смирилась когнитивно что этот человек не нужен и будущее не построить с ним..
Но если честно, я больше всего хочу чтобы он искренне сказал и прямо, пусть даже если не очень приятные для меня вещи скажет... Но не знаю как от него добиться этого
02 июл. 2019

Может быть просто попросить его об этом?
02 июл. 2019
Мария231
Думаю, боюсь признаться и не получить взаимности
И вот тогда унизительно немного будет, может даже стыдно чтоли будет
Вот этих чувств боюсь,
03 июл. 2019
Мария, очень вас понимаю.
Если очень страшно, можно попробовать просто возобновить общение и посмотреть, как оно пойдет дальше.
С другой стороны, если вы решитесь признаться в чувствах, то возможен один из двух исходов - либо это будет взаимно и вы, наконец, вступите в отношения с ним; либо, если это будет не взаимно - вы переболеете, переживете этот момент и пойдете дальше. Вы сможете поставить точку в этом вопросе.
Я знаю людей, которые по 10-20 и более лет не могли забыть человека. Даже создавали семьи с другими и продолжали жить мучаясь, так как не могли забыть человека, чувства так и не проходили.
Отказ и не взаимность могут быть очень болезненными. Но зато вы, что называется, сможете закрыть этот гештальт. А может быть чувства окажутся взаимными?
03 июл. 2019
Мария231
Спасибо вам

Отзыв о консультации

Разобрались немного со скрытыми чувствами. Помогла правдивее смотреть на свои эмоции. Не бояться делать шаги. Спасибо.

Мария231