КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия. Чувствую себя, как заключённая. Мне 28 лет, замужем, двое детей

04 июн. 2019
Darislava
Здравствуйте.
Меня зовут Дари, мне 28 лет. Я замужем, есть двое детей, девочка 4 года и мальчик 1.8. Специально планировали погодок.
Раньше, до декрета, я была веселой и жизнерадостной девушкой. Работала на хорошей работе, часто путешествовала...
Сейчас же все по другому. Появилась перманентная апатия, агрессия, жизнь кажется бессмысленной, бывают и суицидальные мысли, в последнее время они участились. Мне кажется, что никто меня не понимает.
Пропали почти все эмоции, я начала бояться социума (((
Я связываю это с невозможностью самореализации в декрете и вообще с долгим декретом. Еще последняя беременность и роды были очень-очень тяжелыми.
Чувствую себя как заключенная. С детьми я постоянно одна, помощи нет, муж работает 5/2 допоздна, садик пока не светит. С одной стороны я хочу выйти на работу и тут же понимаю, что у меня нет ни возможности на это, ни сил. Чувствую себя выжатым лимоном.
Короче, я очень устала, что делать?

04 июн. 2019
Darislava, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
Как я могу к Вам обращаться?
05 июн. 2019
Darislava
Добрый день!
Можно обращаться Дари (ударение на а)
05 июн. 2019
Дари, добрый вечер.
У Вас прослеживается тенденция к эмоциональному выгоранию. Расскажите, как проходит Ваш день? Удается ли Вам отдыхать, уделять время себе и своим интересам? Бываете ли Вы с мужем вдвоём?
Чего Вам не достаёт больше всего от той жизни до детей?