Я понял, спасибо.
С высокой степенью вероятности - у супруги в психике "подводный камень", следствие перенесённой психотравмы. Есть проблемы с "принятием себя", с адекватным самоотождествлением. Следствие этого - и её эксперименты с гомосексуальным опытом, жертвой которых Вы стали...
Что могу предложить?
Продемонстрировать ей своё максимальное принятие. Что-то вроде:
"Я не знаю причин, которые тебя на всё это толкают. Ты причиняешь мне боль. Но, несмотря на всё это, я признаю твоё право на собственную жизнь. Даже если в этой жизни не будет меня.
Кстати, а ты сама себе нравишься?
Тебе нравится то, что ты делаешь? Как живёшь?..
Если нет, то подумай: может причина не в том, с кем ты, а в том, кто ты?
Может, ты не с того конца взялась за изменение собственной жизни?
Думаешь, "сменишь декорации", и полегчает?
А от себя-то убежишь? Уверена?"
И, если увидите, что достучались - направляйте ко мне)
Хорошо пообщались, без скоропалительных выводов и вердиктов. Получил исчерпывающую консультацию. Спасибо.