КонсультацииАпатия. Депрессия

Сложности с самореализацией. Проблемы со сном, питанием, режимом дня и простыми бытовыми действиями

05 июн. 2019
Уникальное Имя 1000
Проблемы со сном, питанием, режимом дня и простыми бытовыми действиями. Сложности в учебе, общении, саморазвитии. Перепады настроения, вроде как сезонные, но внтури сезона бывают мелкие перепады. Затруднения в принятии решений. Тотальная лень.

05 июн. 2019
Уникальное Имя 1000, здравствуйте!

Как давно Вы испытываете эти проблемы?
Условия консультации
Цель демо-консультации - понять, насколько сложна проблема, и определить самые первые шаги в ее решении.
Я отвечаю в демо-консультации с 9:00 до 19:00 по московскому времени, в среднем один-два раза в час. Ограничений на длительность консультации нет, в среднем одна демо-консультация длится один-два дня. По совместной договоренности работа может быть продолжена в платном формате.
05 июн. 2019
Уникальное Имя 1000
Сложно сказать конкретно. Отчасти с детства, но стал замечать последние пару лет.
05 июн. 2019
Понятно. Обращались ли с какими-то из этих проблем к специалистам, включая врачей?

Опишите как в целом состояние своего здоровья на данный момент, включая наличие/отсутствие заболеваний, а также приведите примеры каждой из описанных проблем:
со сном, питанием, режимом дня и простыми бытовыми действиями. Сложности в учебе, общении, саморазвитии. Перепады настроения, вроде как сезонные, но внтури сезона бывают мелкие перепады. Затруднения в принятии решений. Тотальная лень.

Потому что за общими характеристиками трудно увидеть конкретную картину того, что Вы переживаете.
05 июн. 2019
Уникальное Имя 1000
Здоровье в целом удовлетворительное. Особых заболеваний нет. Плохое самочувствие обычно связано с образом жизни и режимом дня.
- не могу заснуть ночью долго, утром сложно просыпаться. Очень яркие сны часто, после которых нередко состояние разбитости;
- порой сложно заставить себя умыться, приготовить еду, сходить в душ. Хотя сами по себе действия в момент осуществления доставляют удовольствие;
- в учебе сложно концентрироваться, сдавать работы в срок, трудности с запоминанием;
- всегда очень давит пребывание в учебном заведении;
- общаться с людьми не сложно, легко нахожу общий язык, но часто просто не хочу ни с кем разговаривать. Порой по несколько дней никому не отвечаю - не беру трубку, игнорирую сообщения. Хотя отношусь к этим людям хорошо, но что то блокирует. В живую общаться редко возникает желание (раз в несколько недель), приходится пересиливать себя. Но сам процесс общения проходит без проблем и неудобств, не испытываю страха перед людьми;
- очень хочу много чего изучать, но в момент чтения или просмотра материала мозг будто перегружается, хотя раньше без проблем много читал;
- настроение весной и осенью очень подавленное с проблесками необоснованной эйфории. Летом и зимой стабильнее, но с перепадами раз в несколько дней;
- трудно принимать решения, впадаю в ступор;
- ничего не могу сделать или довести до конца, хотя много чего хочется.
05 июн. 2019
Спасибо за ответ.
А что по поводу этого вопроса:
Обращались ли с какими-то из этих проблем к специалистам, включая врачей?
05 июн. 2019
Уникальное Имя 1000
Извините, упустил из виду. Нет, не обращался.
05 июн. 2019
То, что Вы описали, может быть вызвано разными причинами. В этой ситуации важно провести полноценную диагностику состояния. Это можно сделать, обратившись к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру за консультацией и рассказав ему о том, что Вы описали мне.
05 июн. 2019
Уникальное Имя 1000
Хорошо, спасибо.