КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствительность к шуму. Проблемы со сном и восприятием ситуации

13 дек. 2019
Арина
Переехали в другую квартиру полгода назад. Дом находится у активной проезжей части + соседнее здание военная часть со своим шумом + существенные нюансы в данной квартире. Я с детства очень чувствительна к шуму. Эти полгода практически не сплю. Постоянно измотана и раздражительна. Приходиться использовать успокоительные, иногда снотворное. От таблеток уже тоже очень плохо.

13 дек. 2019
Арина. здравствуйте! Вы описали ситуацию, что в квартире шумно, а у Вас повышенная чувствительность к шуму. Вам имеет смысл заняться звукоизоляцией в квартире, чтобы убрать шумы с улицы и в комнатах. Современные стеклопакеты на окнах и шумоизоляционные материалы позволяют добиться того, чтобы в квартире тихо. Пока Вы подвергаетесь постоянному шуму, к которому Вы очень чувствительна, Вы живете в постоянном стрессе и это истощает вашу нервную систему. Как результат нарушения работы нервной системы - бессонница, усталость и раздражительность из-за невозможности расслабиться и отдохнуть.
Таблетки, особенно принимаемые без назначения врача, лишь усиливают проблемы, так как мешают нормальной работе нервной системы. Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу, чтобы он провел диагностику и подобрал Вам средства, которые восстановят нормальный цикл "сон - бодрствование", снимут раздражительность и тд.