КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от негативных эмоций и нервозности? Мне 27 лет

06 июн. 2019
Арман45
Как избавиться от негативных мыслей и эмоций? Мне 27 лет, в данное время учусь за границей. Но толком не могу определиться в жизни - в своих целях, конкретных планах и т. д. просто как будто плыву по течению и жизнь кажется безвкусной. Заводить семью пока не представляется возможным, т. к. я еще и гей (стараюсь это никак не проявлять; скрываю это как могу). На самом деле ребенка хотелось бы завести, воспитать человека, но вот не вижу себя с женщиной. Я никогда ни с кем не был в отношениях. В этом плане мне как-то совсем не везёт. Довольствуюсь чисто кратковременными сексуальными отношениями с разными парнями (с 18 лет начал половую жизнь и поменял кучу партнеров), но вот давно уже хочется стабильности. Найти своего человека, но поиски пока безуспешны. Недавно парень, с которым были в довольно близких отношениях, потерял ко мне интерес и "зафрендзонил" - это влияет на мое нынешнее настроение уже второй месяц. Настроение апатичное. Ощущение траты жизни впустую. Частые мысли о скоротечности бытия и неизбежности смерти. Очень много странных мыслей. Во время чистки зубов представляю, как спустя тысячи лет мой череп будет выставлен в каком-нибудь музее в качестве представителя этой эпохи, поэтому зубы нужно сохранять здоровыми. Т. К. Нахожусь на чужбине (это был мой осознанный выбор) более одиноко, чем на родине, т. к. нет рядом привычных друзей, а новых особо не завёл. Одиночество - мое привычное состояние. Бывают дни, когда я ни с кем не общаюсь. В последнее время переполняют негативные эмоции - внешне это никак не проявляется. Многие считают меня тихим, уравновешенным человеком, но внутри всё кипит. Уже где-то месяц не проходит навязчивое желание кого-нибудь укусить; иногда в приступе ярости кусаю свои пальцы, бью себя по щекам (но это реже). Вообще, по ходу я очень нервный - постоянно грызу ногти, поэтому они у меня всегда короткие. Возникают желания кого-нибудь зверски избить, хотя такого никогда не было, как и случая драки. Присутствие людей в основном создает дискомфорт - не могу долго находиться в компаниях. Мне кажется, у меня какая-то ненависть к людям. Окружающие часто выбешивают меня своими поступками, словами и т. д., но опять же в лицо я это никому никогда не говорю.
Меня в основном радуют только деньги и возможность путешествовать, особенно заграницей.

06 июн. 2019
Арман, добрый день.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Прошу ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
06 июн. 2019
Арман45
Хорошо
06 июн. 2019
Арман, правильно ли я понимаю, что ваша основная проблема сейчас - это злость, которую вы испытываете к людям и от которой хотите избавиться? Или вы как-то иначе сформулировали бы основную проблему?

Арман, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас будет возможность получить две бесплатные консультации на этом сайте.
Удачи вам!