Помогите разобраться, пожалуйста. Сама уже совсем перестала понимать, что происходит и как жить дальше.
Мне 49, мужу 37, вместе 9 лет, в браке 7, общих детей нет, у меня дочь взрослая, живет давно отдельно в другом городе.
Познакомились в соцсетях, сначала была шокирована и была категорически против отношений из-за разницы в возрасте, но как-то он сумел убедить, да и любовь его была такой настоящей, такой сильной, что сама влюбилась. Через неск месяцев стали жить вместе, Дили отлично, срвсем не ссорилились, всемьвло просто идеально, сама себе завидовала и не верила, что такое счастье бывает.
Первый раз за заметила переписку в телефоне в самом начале отношений, всплыло смс сообщение па экране, телефон лежал рядом, успела увидеть, что от девушки и прочитать. Устроила скандал, сказала, что мне не надо таких отношений, где есть я и еще кто-то, он рыдал (натурально, прям плакал крокодиловыми слезами), просил прощения, обещал больше ни с кем не общаться. На самом деле я тогда очень быстро сама его в глубине души оправдала, говорила себе, ну мы не так давно вместе, конечно есть прошлое общение и у него, и у меня, так что сильно тогда не страдала, но головомойку для профилактики устроила. Мы прекрасно жили, отношения развивались и были прекрасными.
Первые полгода секс был регулярным, но один, максимум два раза в день. А через полгода секс просто прекратился, в один день, т е вчера вечером был наш обычный секс, все хорошо, а назавтра все кончилось, совсем и, как выяснилось, навсегда. Понимаю, как нелепо все это звучит, но тем не менее еще через полтора года мы поженились.
Так и жили без секса, совсем. Самое странное, что меня все устраивало, муж замечательный, добрый, щедрый, с отличным характером, заботливый. Мы совсем не ссорились и были счастливы, ну я во всяком случае. Я конечно за все эти годы пыталась выяснить, что случилось с нашим интимом, но он отвечал что то типа секс-не главное, для него он не на первом и даже не пятом месте, и вообще в жизни есть много других радостей и он меня безумно любит и всю жизнь хочет быть со мной. Моя вина, но я привыкла к этой мысли и со временем даже говорить об этом перестали. Попытки были, но у него ничего не получалось, если эрекция и возникала, то тут же пропадала и половой акт был невозможен. У него в паху два шрама, перенес в детстве операцию по двухстроннему варикоцеле, возможно проблема в этом. В общем, я смирилась, тем более сама могу прекрасно получать оргазм.
Если честно, эта ситуация даже казалась мне выгодной, думала при такой проблеме налево не пойдет, а жить так мало, кто захочет. Мужа любила и все у нас было хорошо. Через пару лет снова нашла (искала) переписку, с бывшей девушкой, сильно страдала, устроила скандал, грозила разводом, опять плакал, просил прощения, и все быстро снова возвращалось к спокойной размеренной жизни.
Отдельно надо рассказать о его отношении к маме. Рос он с отчимом, вначале отношений он мне часто рассказывал, как отчим его обижал. Маму свою он просто обожает, она очень хорошая добрая мама, обожающая своих детей, такая мама-мечта с картинки, которая никогда не ругала ни за что, во всем поддерживала и всегда хвалила. С мамой общается каждый день по нескольку раз по вайберу, знает что она сегодня ела, куда ходила, что приготовила, чем занимается... Т е они постоянно он-лайн. Ко мне его мама относится хорошо, во всяком случае ни разу не давала повода мне в этом усомниться.
Сейчас у моего мужа снова роман виртуальный, но сейчас все слишком далеко зашло. Это тоже бывшая девушка, хотя серьезных отношений у него в жизни было двое, я и девушка до меня, с которой прожил почти 4 года, но так и не женился, хотя она и очень хотела. Брак со мной первый и единственный, пока...
С этой вроде были отношения до меня, встречались пару месяцев, ей 33, она замужем, двое детей. Пишет ему, что хочет родить от него ребенка, такого же красивого и умного, как он, что любит, что это долгожданная любовь, которую они когда-то упустили и так долго ждали...
Как мне жить дальше, я не понимаю. Как вести себя, что делать... Бесконечно скандалить, делать вид, что ничего не произошло, ждать, когда там все кончится? Но мы оба знаем, что я знаю и продолжаем жить вместе.
Как пережить это предательство, убедить себя, что это не конец жизни?