КонсультацииЗависимые отношения

Вышли из отношений, но осталась зависимость от женщины. Как избавиться от неё?

09 июн. 2019
Серенький
Добрый день. Ситуация в следующем. У меня случился служебный роман на работе. В это время был в браке. Продолжалось все пол года, потом меня поставили перед выбором, или разводится или все. Решал около четырёх месяцев. Принял решение, ушёл из семьи. Так сложились обстоятельства что на развод не подал, жил просто отдельно. Вроде все было хорошо месяца четыре. А потом как только подал документы на развод и сказал что готов съехаться мне сказали что «не видят будущего». Ну раз так то что теперь. Но оказался очень зависимым от этого человека. Два месяца уже как в разрыве а до сих пор практически непрерывно веду диалог с ним у себя в голове. Вот это и тревожит. Как избавиться от этого.

09 июн. 2019
Здравствуйте, могу с вами пообщаться на эту тему в режиме демо-консультации.
09 июн. 2019
Серенький
Да конечно
09 июн. 2019
Поясните, от чего "от этого" хотите избавиться? (Вы писали про тревогу, про женщин, про будущее, про развод). И про мысленный разговор. Судя по тому, что пишите - Вы еще в отношениях.
09 июн. 2019
Серенький
Уже не в отношениях. Как получается видимся на работе. От этого пока никуда не деться. Хотя чувства к ней у меня остались видимо. Избавится от мысленного разговора с ней. Который как заноза сидит в голове и мешает двигаться дальше. Получается вечный спор, мысленный
09 июн. 2019
О чем спорите? Напишите, что высказали бы ей, все, как есть. Насколько можете быть открытым.
09 июн. 2019
Серенький
Я с ней и был открытым. Наверное это и сгубило, что делился всем. Она больше скрытная. Так достаточно открытый человек я. Высказал многое, не все конечно, что то осталось. И скорее всего осталось непонимание ее решения. Ведь я сделал все что и как она хотела. А в голове, наверное просто доказываешь ей в чем она была неправа. Но это тяжело спорить самому с собой
09 июн. 2019
Вы и сейчас это делаете - говорите с самим собой). Мой вопрос был про прямое обращение* к ней. Вы его избежали.
Какие чувства вызывает то, что я это заметила? Напоминает ли это что-то из Ваших отношений?
*Прямое обращение - это когда я говорю "Я хочу, чтобы ты..., мне не нравится, когда ты, я обижен на тебя.., я злюсь, на тебя..., мне нравится... Меня бесит..,... Я требую от тебя,. Я запрещаю тебе,...
09 июн. 2019
Серенький
Напоминает. Кроме запрещаю, бесит, требую... Такого не было все старались смягчить наверное. В себе держали
09 июн. 2019
Насколько Вам комфортно держать все в себе?
Как Вы относитесь к проявлению агрессии, прямому проявлению недовольства?
09 июн. 2019
Серенький
В себе не комфортно. Агрессию отрицаю, сам крайне негативно к ней отношусь. У других считаю за слабость. Стараюсь все смягчить настолько можно
09 июн. 2019
А как относитесь к "я хочу" в отношениях? Часто ли говорите?
09 июн. 2019
Серенький
Когда очень приспичит. Так нет. Стараюсь подстроится под партнера
09 июн. 2019
Когда человек подстраивается (как правило, чтобы избежать агрессии и конфронтации), то он зачастую перестает не только высказывать свои потребности, чувства, желания и нежелания, но и ощущать их. С Вами что-то подобное происходит? Насколько откликается то, что я говорю?
09 июн. 2019
Серенький
Чувства, желания и потребности ощущаю. Наоборот это очень обостряется, когда это во мне. Что вы говорите откликается непониманием
09 июн. 2019
Вы желания и потребности ощущаете, но сложно говорить о них партнеру, стараетесь подстраиваться? Проясняю.

Какое чувство и какая потребность есть сейчас к человеку?
09 июн. 2019
Серенький
Отпустить с миром. Проясню наверное. Не даёт то что много сил и средств было туда вложено
09 июн. 2019
И что Вы чувствуете по поводу"много сил и средство туда было вложено?"
09 июн. 2019
Серенький
Огорчение, досаду, разочарование огромное

Ещё опустошение
09 июн. 2019
Вы злитесь? Вы ни разу про это чувство не упомянули, хотя оно естественно в этой ситуации.

Помню Ваш комментарий, про агрессию = слабость. Это убеждение может играть роль в незамечании злости?
09 июн. 2019
Серенький
Да злюсь. На себя. На неё. На то что нафантазировал себе. А ей поверил