У меня, наверное как и у многих тут присутствующих, проблема-придуманная болезнь, накрученная.
Суть проблемы заключается в страхе заболеть, смертельно заболеть. Он и раньше присутствовал, но такого прям сильного, что впадаю в депрессию, голова кружится, тошнота-не было, руки льдом покрываются-не было.
Пару лет назад, как мне показалось, приболела. Домашнее лечение не помогало, обратилась в поликлинику. Всевозможные анализы, лечение непонятно от чего, а механизм депрессии был уже запущен. Депрессии и страха, что вроде как болею, а чем...? Непонятно. Спустя пол года беготни по поликлинике удалили миндалины, дабы вылечить хронический тонзиллит. Ну стало легче, пришла в себя. А страх после этого и усугубился. Много лет, когда я была ребенком лет 11-12 умер дедушка от рака. И стоит теперь чему-то начать болеть у меня. Как сразу появляются мысли об аналогичном диагнозе. Недавно и сестра дедушки умерла тоже от этой болезни... Что дает еще большую почву для страха и паники. Не знаю уже что делать, как с собой бороться. Контролировать себя и отгоняться дурные мысли все сложнее. С таким издевательством над собой и правда что-то да появится. С декабря месяца странные ощущения в горле, щекотно немного бывает в районе носоглотки-это уже стало поводом себя накрутить (помогите, пожалуйста
А что стали читать в интернете после описания болезней? На что переключили внимание?
За время нашей беседы мысли о болезни дают о себе знать?
:) Ладно. Посмотрим, что будет дальше.
Может, хотите поговорить ещё о чём-то?
Какая деятельность приносит удовольствие Вам?